Четверг, 28.03.2024, 16:37


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 24 » Евгений Куйвашев высоко оценил результаты ИННОПРОМа - 2017 для региона
18:05
Евгений Куйвашев высоко оценил результаты ИННОПРОМа - 2017 для региона

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ в Екатеринбурге стала событием года не только в конгрессной деятельности, но и в общественно-политической жизни области и страны. Глава региона Евгений Куйвашев на заседании правительства Свердловской области подвел итоги прошедшей выставки.

По его словам, огромное значение имел визит Президента Российской Федерации Владимира Путина и его высокая оценка ИННОПРОМа и реальных шансов на победу в борьбе за право провести ЭКСПО-2025. Евгений Куйвашев также акцентировал внимание правительства на проработке всех вопросов, с которыми уральцы обратились на «прямую линию» к главе государства. Напомним, папку с обращениями Президент передал лидеру области в ходе личной встречи в рамках визита на ИННОПРОМ.

«Я уже дал поручение в самые сжатые сроки по всем вопросам разобраться в сути дела, повстречаться с людьми, принять необходимые меры. И я уверен, что все вопросы, с которыми люди обращались к Президенту, мы оперативно решим», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

В то же время, глава региона видит необходимость усилить работу по мониторингу экономической и социальной ситуации в регионе, в том числе по своевременному выявлению фактов задержек заработной платы. Евгений Куйвашев подчеркнул, что органы региональной и муниципальной власти должны более оперативно реагировать на проблемы, благодаря чему подавляющее большинство из тех вопросов, о которых жители области написали Президенту, могли быть своевременно решены на местах. Как отметил первый заместитель губернатора - руководитель администрации главы региона Владимир Тунгусов, Президент по итогам встречи поручил обеспечить подготовку стратегических планов развития области на ближайшие 5-7 лет, что также подтверждает верность выбранного курса и интегрированность органов власти области в государственную вертикаль. Кроме того, высокая оценка дана оперативности и эффективности принимаемых губернатором действий по решению проблем, озвученных в ходе «прямой линии» с Президентом. Владимир Тунгусов рассказал, что выполняя поручение главы региона, заместители главы региона уже провели личные приемы и встречи с заявителями, открыто рассмотрели каждое обращение. Уже на этой неделе Евгению Куйвашеву будет представлен подробный отчёт о рассмотрении данных обращений и принятии необходимых решений. Владимир Тунгусов также выразил уверенность, что принципы оперативности и эффективности должны стать основными в работе команды губернатора. Для этого в дополнение к ежемесячным личным приемам граждан, проводимым членами правительства, будут проходить единые дни приема граждан в режиме видеоконференции. Это позволит жителям даже самых отдаленных населенных пунктов лично обратиться к губернатору и членам правительства. Такие видеообращения будут ежеквартальными. В настоящее время разрабатывается план их проведения. Слова главы региона о необходимости оперативного решения возникающих вопросов на местах — четкий сигнал для руководства в территориях, ведь, в первую очередь, от них зависит насколько своевременно проблема будет выявлена и начнется ее ликвидация. При этом региональные власти готовы сделать все от них зависящее, чтобы помочь тому или иному жителю региона, или муниципальному образованию — главное, не замалчивать проблему, говорить о ней открыто, не забывать о том, что любой нерешенный вопрос никуда не денется, а лишь будет усугубляться, что может в итоге привести к весьма негативным последствиям.


Название: Евгений Куйвашев высоко оценил результаты ИННОПРОМа - 2017 для региона
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 981 | Добавил: Admin | Теги: оценил, Куйвашев, высоко, евгений, результаты, региона, ИННОПРОМа, 2017, для | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024