Вторник, 23.04.2024, 21:12


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 24 » Глава регионального Минстроя проверил ход работ на проблемных домах Екатеринбурга
18:10
Глава регионального Минстроя проверил ход работ на проблемных домах Екатеринбурга

Министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков по поручению Евгения Куйвашева проверил ход работ на строительных площадках проблемных жилых домов в Екатеринбурге и провел встречу с их пайщиками и дольщиками. Напомним, обращения жителей Свердловской области Евгению Куйвашеву передал Президент России Владимир Путин в ходе визита в Екатеринбург. Глава региона дал членам правительства не более двух недель для устранения проблем уральцев или, как минимум, на разработку механизмов решения сложных вопросов. Всего с вопросами о затягивании сроков сдачи объектов жилой недвижимости к Президенту обратились два жителя Екатеринбурга. Роман Селивров обратился по поводу строительства жилого дома, расположенного на Постовского, 6. Работы здесь были приостановлены в октябре 2016 года из-за финансовых трудностей застройщика. Дом при этом был уже почти достроен: его готовность составляла около 90 процентов. Тогда же, осенью 2016 года, было принято решение о поиске нового застройщика. Им стала строительная и девелоперская компания «ТЭН», которая к настоящему моменту урегулировала все юридические и финансовые вопросы, определила подрядчиков и дала старт работам на строительной площадке.

«В этом году запланировано завершение объекта и ввод его в эксплуатацию. Компания, которой переданы права по строительству дома, предоставила график работ. Это своеобразный отчет о проделанной работе. Вы прекрасно знаете, что мы этим объектом и до вашего обращения к Президенту достаточно активно занимались», - обратился Михаил Волков к пайщикам дома.

По словам руководителя департамента девелопмента группы компаний «ТЭН» Юрия Романовича, в настоящее время ведутся работы по монолитным конструкциям паркинга и внутренние отделочные работы в самом доме. Уже в декабре новоселы с большой долей вероятности смогут заехать в свои квартиры. Участники встречи поблагодарили Михаила Волкова за разговор, обменялись координатами с представителями компании-застройщика и обговорили механизмы дальнейшего взаимодействия. Жительница поселка Кольцово Людмила Лобанова обратилась на «прямую линию» с вопросом о завершении строительства жилого комплекса «Кольцовский дворик» в квартале улиц Авиаторов - Ракетная - Спутников. Здесь возникло сразу несколько проблем, из-за которых стройка серьезно затянулась. К настоящему моменту найден новый инвестор завершения работ - компания «Сургутспецжелезобетонстрой», а также новый генеральный подрядчик - «Авм-Групп», который приступил к работе с начала лета. Разработан график завершения жилых объектов «Кольцовского дворика». Глава областного Минстроя Михаил Волков, представители компании-застройщика, подрядной организации и областной прокуратуры обсудили с дольщиками все волнующие их вопросы. Отметим, что на заседании областного правительства Евгений Куйвашев поручил разработать «дорожную карту» по решению вопросов каждого проблемного объекта области, возводимого в рамках долевого или паевого строительства. Глава региона подчеркнул, что проблемы граждан, попавших в сложную ситуацию, должны решаться последовательно и эффективно. Он поручил заместителю губернатора Сергею Швиндту разработать «дорожную карту» по каждому проблемному дому и отметил, что если необходимо будет внести изменения или дополнения в законодательство, необходимо совместно с юридическими службами проработать возможные дополнения и изменения.

«Люди должны знать, когда мы решим эту проблему. Прошу все необходимые отраслевые министерства включиться в составление «дорожных карт», а контрольному департаменту – взять на контроль эту работу», - сказал Евгений Куйвашев.

Нужно напомнить, что усилия Евгения Куйвашева уже позволили значительно продвинуться в решении проблемы обманутых дольщиков на территории всей Свердловской области. Системная работа и личный контроль главы региона позволили за последние годы ввести в эксплуатацию свыше 40 долгостроев, в свои законные квартиры въехало почти три тысячи уральцев. Опыт Свердловской области высоко оценен на федеральном уровне, региональные законодательные инициативы были взяты на вооружение другими субъектами РФ. Пусть в АГО и не ведется строительства многоквартирных домов, некоторые жители муниципалитета стремятся приобрести жилье в других городах для своих детей, которые собираются обучаться в крупных ВУЗах. Соответственно опасность попасть в неприятную ситуацию есть и у них, однако благодаря работе региональных властей, такая вероятность реально снижается, что позволяет людям с большей уверенностью смотреть в будущее, осознавать, что их права будут соблюдены в любом случае. 


Название: Глава регионального Минстроя проверил ход работ на проблемных домах Екатеринбурга
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1124 | Добавил: Admin | Теги: екатеринбурга, домах, работ, на, проблемных, Минстроя, регионального, ход, глава, проверил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024