Четверг, 25.04.2024, 18:49


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 27 » Евгений Куйвашев подчеркнул важность для развития региона вовлечение уральцев во все реализуемые проекты
19:01
Евгений Куйвашев подчеркнул важность для развития региона вовлечение уральцев во все реализуемые проекты

Вовлечение уральцев в ключевые проекты развития, поддержка значимых инициатив являются основным условием для дальнейшего социально-экономического роста муниципалитетов и всей Свердловской области. Об этом сказал глава региона Евгений Куйвашев на пленарном заседании совещания с главами муниципальных образований. Евгений Куйвашев напомнил, что 2017 год - период серьезных электоральных процессов: в единый день голосования выборы пройдут в 49 муниципалитетах. В это время жители особенно пристально следят за тем, что говорит власть, что она декларирует и что делает. В этой связи особенно важна поддержка людей, доверие уральцев, их включенность в проекты развития: в борьбу за ЭКСПО-2025, наполнение и реализацию «Пятилетки развития».

«Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы укрепить это доверие. А способ только один - открытость и доступность власти для жителей, информирование общества о том, что делается на местах для укрепления экономики, промышленной базы, аграрного сектора, социальной сферы. Мы регулярно проводим совещания с главами не только для того, чтобы вы сами напитались необходимой информацией, но и для того, чтобы вы несли её в территории, делились с людьми», - подчеркнул глава региона.

Евгений Куйвашев также отметил, что социально-экономические показатели первого полугодия 2017 года дают основания рассчитывать на дальнейший рост. Индекс промышленного производства по полному кругу организаций за этот период составил 104 процента к аналогичному периоду прошлого года. Наибольший рост показали обрабатывающие производства. Стабильна ситуация на рынке труда, растет прибыльность хозяйственной деятельности и уровень среднемесячной заработной платы. За первое полугодие 2017 года в регионе открыто несколько новых производств и мощностей. Евгений Куйвашев подчеркнул, что серьезным импульсом для развития, а также укрепления имиджа региона, внешнеэкономической деятельности, повышения инвестиционной привлекательности области стала международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Глава региона поблагодарил первого заместителя губернатора Алексея Орлова за подготовку к выставке, сообщив о его награждении знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью II степени». Он также поручил Алексею Орлову представить список тех, кто работал для раскрытия потенциала области на ИННОПРОМе для последующего представления к наградам. Особую роль в укреплении позиций Среднего Урала, по словам Евгения Куйвашева, сыграл визит в Екатеринбург Президента России. Напомним, в ходе встречи, глава государства передал Евгению Куйвашеву обращения жителей области, поступившие на «Прямую линию» с Президентом.

«Проанализировав обращения граждан, отправленных на имя Президента Российской Федерации, можно ещё раз убедиться в том, что большая их часть - это вопросы местного уровня. Это вопросы проведения ремонтов жилья, низкого качества услуг ЖКХ, состояния очистных сооружений, работы общественного транспорта и так далее. Это ваша, это наша сфера деятельности», - сказал Евгений Куйвашев.

Евгений куйвашев поручил главам муниципалитетов довести до жителей информацию о личных приемах граждан членами правительства, в том числе, с возможностью использования видеосвязи. Будем надеяться, что руководство АГО активнее начнет общаться с жителями муниципалитета и оперативно решать возникающие вопросы прежде, чем этим придется заниматься властям региона. Как показывает практика других территорий, большинство проблем можно и нужно решать на местах, используя все имеющиеся рычаги и возможности, которыми располагает руководство муниципалитета.


Название: Евгений Куйвашев подчеркнул важность для развития региона вовлечение уральцев во все реализуемые проекты
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 977 | Добавил: Admin | Теги: вовлечение, Куйвашев, во, евгений, развития, региона, важность, Уральцев, подчеркнул, для | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024