Суббота, 20.04.2024, 02:21


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 27 » 54 муниципалитета региона приступили к разработке стратегий развития
19:21
54 муниципалитета региона приступили к разработке стратегий развития

Проектная работа региональных властей - это четко поставленные задачи и персональная ответственность каждого руководителя. Об этом заявил глава региона Евгений Куйвашев на совещании, которое он проводит с главами муниципалитетов, где, в том числе обсудили первые итоги проектной работы. Ключевые результаты и целевые показатели приоритетных региональных проектов уже вошли в программу «Пятилетка развития». Напомним, концепцию проектного подхода - перехода от работы по поручениям к управлению по результатам - премьер Дмитрий Медведев презентовал в сентябре прошлого года. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев ориентирует региональные и муниципальные власти на то, что внедрение проектных методов необходимо осуществлять через конкретные задачи, которые уже сформулированы в рамках приоритетных направлений социально-экономического развития области, основных стратегических документах региона. Одним из приоритетов сегодня становится разработка стратегий развития муниципалитетов, увязанных с региональной стратегией развития. Как пояснил вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский, по поручению главы региона сегодня 54 муниципалитета приступают к разработке стратегий.

«Стратегии развития муниципалитетов - один из ключевых элементов системы стратегического планирования Свердловской области», - отметил вице- губернатор.

Стратегическое планирование связано с проектной работой, которую сегодня ведут региональные власти. Как рассказал заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Евгений Гурарий, в качестве важнейших промежуточных итогов проектной работы стоит отметить мероприятия по благоустройству городской среды в 33 муниципалитетах, позволившие привлечь 315 миллионов рублей из средств федерального бюджета. По поручению Евгения Куйвашева стартовала работа по созданию агентств развития территорий по линии малого и среднего бизнеса. На ИННОПРОМе было подписано соглашение по созданию шести таких агентств. Еще одно соглашение - с Екатеринбургом - будет заключено к середине августа. В рамках проекта по снижению негативного воздействия на окружающую среду продолжены ремонты 8 гидротехнических сооружений в том числе с привлечением средств федерального бюджета в сумме 81,5 миллиона рублей, причем Бисертская ГТС уже сдана в эксплуатацию. По направлению стратегического развития страны «Международная кооперация и экспорт» Свердловская область недавно получила статус пилотного региона по внедрению экспортного стандарта, в рамках которого перед нами стоит задача по увеличению в два раза объема несырьевого неэнергетического экспорта в 2020 году, относительно уровня 2016 года. Также важно отметить результаты работы регионального проектного офиса по внедрению проектного управления в Свердловской области. Так, реализация проекта «Создание единой системы обращений граждан» связана с автоматизацией работы с обращениями граждан в государственные органы власти и муниципалитеты области. Главным итогом проекта стал запуск с 1 июля текущего года единой информационной системы учета и систематизации обращений граждан, что позволило своевременно выполнить Указ Президента России. По другому ведомственному проекту «Модернизация системы электронного документооборота» в Свердловской области приступили к совершенствованию системы обмена документами, которая используется органами государственной и муниципальной власти. Работа по этому проекту будет завершена в конце 2018 года. Какую бы стратегию ни выбрало руководство АГО, она должна учитывать интересы наших жителей. В этом особую роль играют депутаты городской Думы, которые являясь представителями своих избирателей, фактически являются проводниками их мнений. Насколько оперативно они донесут их чаяния до руководства муниципалитета и активно будут отстаивать позиции тех, кто доверил им управление территорией — от этого будет зависеть судьба всего округа.


Название: 54 муниципалитета региона приступили к разработке стратегий развития
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 968 | Добавил: Admin | Теги: разработке, развития, региона, приступили, стратегий, муниципалитета, 54 | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024