Вторник, 23.04.2024, 16:23


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 28 » Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников обсудили первые итоги работы "депутатской вертикали"
16:44
Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников обсудили первые итоги работы "депутатской вертикали"

Евгений Куйвашев и председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников в ходе рабочей встречи подвели промежуточные итоги работы в рамках созданной в Свердловской области «депутатской вертикали» и обсудили роль парламентариев в продвижении Екатеринбурга в качестве кандидата на проведение выставки ЭКСПО-2025.

«Депутатская вертикаль» - организация уникального формата, позволяющая обеспечить оперативное взаимодействие депутатов всех уровней и повысить эффективность общей работы по продвижению интересов Свердловской области, повышению качества жизни уральцев.

«Есть первые положительные итоги работы той «депутатской вертикали», работу над которой вы начали. Я рассчитываю, что мы также динамично и конструктивно продолжим работать», - отметил Евгений Куйвашев.

По словам Павла Крашенинникова, сегодня опытом Свердловской области интересуются во многих российских регионах, и есть все основания полагать, что он будет тиражирован на территории Российской Федерации. Парламентарий также отметил, что в сентябре, после проведения на Среднем Урале выборов в органы местного самоуправления, «вертикаль» заработает с новой силой. Уже к настоящему моменту ее членам удалось продвинуться в работе по совершенствованию законодательства в области проведения капитальных ремонтов, функционирования контрактной системы закупок, совершения финансовых сделок. Другой темой рабочей встречи стало продвижение заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году. По мнению Павла Крашенинникова, роль депутатов всех уровней в этом процессе велика: народные избранники, как лидеры общественного мнения, способны сплотить население и консолидировать усилия для достижения этой цели.

«У всех в России единая точка зрения: нужно проводить ЭКСПО в Екатеринбурге. И мы все должны в меру своих сил помогать этому проекту. Мы на уровне Российской Федерации уже выиграли, теперь на международном уровне нужно поставить жирную точку. Нужно все сделать для этого», - сказал депутат Госдумы.

Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников также обсудили подготовку к единому дню голосования на территории Свердловской области. По словам главы региона, областные власти приложат максимум усилий к тому, чтобы выборы прошли организованно, в соответствии с требованиями закона и без нарушений. Павел Крашенинников отметил, что сегодня выборный процесс, благодаря совершенствованию законодательства, стал более понятным и прозрачным. Госдумой был принят большой пакет законов, связанных с отменой открепительных удостоверений, упрощением процедуры подачи заявлений и так далее. Кроме того, с этого года введена уголовная ответственность за применение так называемых «каруселей» в избирательном процессе, и эта норма будет применяться уже в сентябре. Будем надеяться, что в нашем муниципалитете подобные практики применяться не будут, а сами артемовцы проявят сознательность не только в том, чтобы придти на избирательные участки, но и сделать осознанный выбор, основанный на здравом смысле. Нужно четко понимать, что от этого зависит не только настоящее, но и будущее тех, кто еще не имеет права голосовать — подрастающего поколения, которому придется жить по результатам наших с вами решений.


Название: Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников обсудили первые итоги работы "депутатской вертикали"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 990 | Добавил: Admin | Теги: первые, Куйвашев, вертикали, евгений, депутатской, Работы, павел, Крашенинников, Итоги, обсудили | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024