Четверг, 28.03.2024, 22:18


Яндекс.Погода


«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Главная » 2017 » Июль » 31 » Евгений Куйвашев посетил соревнования по конкуру - Кубок губернатора региона и Кубок первого президента РФ Б.Н.Ельцина
18:52
Евгений Куйвашев посетил соревнования по конкуру - Кубок губернатора региона и Кубок первого президента РФ Б.Н.Ельцина

Глава региона Евгений Куйвашев посетил поселок Верхнее Дуброво, где на базе конно-спортивного комплекса «Дубрава» прошли международные соревнования по конкуру - Кубок губернатора Свердловской области и Кубок имени первого Президента РФ Б.Н. Ельцина. Евгений Куйвашев поблагодарил за визит вдову первого Президента России Наину Ельцину, а также президента Федерации конного спорта России Марину Сечину, подчеркнув, что в Свердловской области уделяется серьёзное внимание данной дисциплине. Глава региона отметил, что областное руководство старается развивать этот благородный вид спорта, входящий в олимпийскую программу. На Среднем Урале созданы все условия для подготовки спортсменов международного класса. Инфраструктура полностью соответствует требованиям всероссийской и международной федераций конного спорта. Особое внимание уделяется юным талантам. Так, в прошлом году воспитанницы конноспортивной школы Екатеринбурга выиграли открытый чемпионат и первенство Уральского федерального округа по выездке.

«Сегодня в Свердловской области делается много для развития спорта и я благодарю устроителей праздника за то, что они дали возможность уральцам заниматься этим уникальным видом спорта», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что укрепление здоровья уральцев, всемерная поддержка физкультуры и спорта - один из приоритетов стратегии «Пятилетка развития». По его мнению, только вкладываясь в человеческий капитал, Свердловская область сможет войти в тройку регионов-лидеров - такая цель ставится на ближайшие пять лет. В борьбе за кубок губернатора Свердловской области по конкуру приняли участие 65 спортивных пар, представляющих семь стран: Россию, Казахстан, Киргизстан, Узбекистан, Латвию и Беларусь. В программу соревнований вошли девять маршрутов с высотой препятствий от 125 до 145 сантиметров. В качестве главного судьи выступил судья всероссийской и международной категории, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по конкуру, председатель Федерации конного спорта России Борис Кузьмин.

«На мой взгляд, это очень трудный вид спорта и очень красивый. В нем нужна такая сила воли, а с лошадью такие душевные отношения должны быть установлены!», - сказала Наина Ельцина.

В Свердловской области впервые проводятся соревнования на кубок первого Президента России, и Наина Ельцина отметила, что первый победитель навсегда войдет в историю российского конного спорта. Президент Федерации конного спорта России Марина Сечина также поблагодарила организаторов соревнований и болельщиков, пришедших поддержать спортсменов. На сегодняшний день в двух отделениях спортивных школ региона конным спортом занимаются 249 детей и подростков, 110 из них имеют спортивные разряды. Общая численность занимающихся конным спортом в Свердловской области превышает две тысячи человек. Отметим, что состязания сильнейших всадников по конкуру были включены в программу большого семейного праздника. Для гостей работала гастрономическая ярмарка, летний цирк, ночной кинотеатр, также был организован фестиваль музыки. Среди жителей АГО немало любителей конного спорта и не раз высказывалась инициатива провести состязания у нас и приурочить их к Сабантую. К сожалению, пока такой технической возможности нет, однако идея никуда не делась. Будем надеяться, что уже в ближайшие годы артемовцы смогут насладиться этим прекрасным зрелищем, а наши местные наездники показать отличные результаты, вне зависимости от того, любители они или опытные профессионалы.


Название: Евгений Куйвашев посетил соревнования по конкуру - Кубок губернатора региона и Кубок первого президента РФ Б.Н.Ельцина
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1121 | Добавил: Admin | Теги: губернатора, Куйвашев, евгений, кубок, по, посетил, региона, соревнования, конкуру | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024