Четверг, 28.03.2024, 15:26


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 2 » Региональные власти уделят дополнительное внимание развитию оздоровительной базы детских лагерей
18:28
Региональные власти уделят дополнительное внимание развитию оздоровительной базы детских лагерей

Региональные власти уделят дополнительное внимание развитию оздоровительной базы летних лагерей. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков по итогам расширенного заседания областной оздоровительной комиссии, которая прошла в красноуральском социально-оздоровительном центре «Солнечный». Вице-губернатор подчеркнул: в регионе уже созданы условия для отдыха и оздоровления всех детей, в том числе тех, у кого имеются проблемы со здоровьем, но данное направление будет развиваться и в дальнейшем. Тот лагерь, который посетил Павел Креков - это как раз один из лагерей с развитой санаторной базой, потому что комплекс оздоровления, который там есть, соответствует санаторному стандарту.

«Таких лагерей у нас будет больше, потому что проблема здоровья была всегда, а сейчас этот вопрос стоит особенно остро, потому что мы живем в информационно насыщенном мире с достаточно серьезными нагрузками в школе, многие дети занимаются спортом, для чего тоже нужно держать себя в соответствующей физической форме. Поэтому процент реального оздоровления мы будем увеличивать», - сказал Павел Креков.

Вице-губернатор также прокомментировал случай, произошедший с свердловским школьником Даниилом Воробьевым - подростку пришлось прервать отдых в оздоровительном лагере другого региона, поскольку в учреждении возникли опасения в возможности оказания мальчику необходимой медицинской помощи. Дальнейшее развитие событий находилось под пристальным контролем главы региона Евгения Куйвашева. На сегодняшний день принято решение о том, что юный свердловчанин отправится в один из лучших лагерей региона - загородный центр «Таватуй». Напомним, что в этом году в лагерях всех типов смогут отдохнуть более 350 тысяч юных свердловчан. Общий объем средств, выделенных из регионального и местного бюджетов на организацию и проведение летней оздоровительной кампании, составил в этом году более 1,8 миллиарда рублей. Ранее Евгений Куйвашев поручил руководителям муниципалитетов лично посетить оздоровительные лагеря, чтобы проверить соблюдение норм безопасности и контроля за грамотной организацией воспитательной работы. На данный момент летняя оздоровительная кампания в регионе проходит без чрезвычайных ситуаций, большинство загородных лагерей - 60 из 72 - будут работать в четыре смены. В АГО летняя оздоровительная кампания проходит без нарушений. Кроме классических детских лагерей в муниципалитете который год ребята едут в летний лагерь «Пересвет», где не только занимаются физической подготовкой, но и получают патриотическое воспитание, имеют возможность морально подготовиться к будущей службе в рядах вооруженных сил РФ. Нужно отметить, что патриотические объединения нашего муниципалитета в круглогодичном режиме ведут работу с артемовскими ребятами, что позволяет воспитывать подрастающее поколение в духе традиционных для нашей страны ценностей, акцентировать внимание своих воспитанников на особой роли каждого россиянина в деле защиты своей Родины.


Название: Региональные власти уделят дополнительное внимание развитию оздоровительной базы детских лагерей
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1040 | Добавил: Admin | Теги: детских, региональные, базы, оздоровительной, развитие, власти, уделят, лагерей, дополнительное, внимание | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024