Суббота, 20.04.2024, 10:52


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 3 » Евгений Куйвашев получил удостоверение кандидата на пост губернатора Свердловской области
19:47
Евгений Куйвашев получил удостоверение кандидата на пост губернатора Свердловской области

Избирательная комиссия зарегистрировала Евгения Куйвашева в качестве кандидата на должность губернатора Свердловской области. Председатель регионального избиркома Валерий Чайников 3 августа вручил ему удостоверение кандидата. Напомним, 26 июля Евгений Куйвашев подал в Облизбирком документы, необходимые для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Свердловской области. Действующий глава региона предоставил, в частности, листы поддержки со 132 подписями депутатов местных дум из 90 муниципальных образований Свердловской области. Секретарь комиссии Владимир Райков сообщил на заседании о том, что все представленные документы были проверены рабочей группой. По итогам проверки все данные были признаны достоверными, установленный законом порядок выдвижения был соблюден. Евгений Куйвашев, получив удостоверение кандидата, обратился к членам избирательной комиссии.

«Предстоит провести много работы. Выборы в регионе должны пройти в полном соответствии с законом. Необходимо сосредоточиться на проведении единого дня голосования, поскольку 10 сентября в 49 муниципалитетах Свердловской области состоятся выборы и в представительные органы власти», — сказал он.

Сразу после окончания заседания Облизбиркома Евгений Куйвашев на площадке Ельцин Центра, в зале Свободы, встретился со своими доверенными лицами. В их числе — почетные граждане региона Семен Спектор и Алексей Воробьев, главный врач Камышловской центральной районной больницы Ирина Закачурина, почетный гражданин Краснотурьинска Виктор Михель, главный врач Станции скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса Игорь Пушкарев, исполнительный директор «Уралвагонзавода» Владимир Рощупкин, генеральный директор «Серовского завода ферросплавов» Валерий Фадеев и многие-многие другие. Нужно отметить, что представителями Евгения Куйвашева стали не только 50 доверенных лиц, но и все кандидаты в местные думы, выдвинутые «Единой Россией». Лидер региона поблагодарил своих соратников за готовность к совместной работе.

«Мы должны пройти завершающий этап избирательной кампании по выборам губернатора Свердловской области в самом тесном рабочем взаимодействии с жителями Свердловской области, с нашими земляками. Я сам настроен, и вас хочу ориентировать на честный, откровенный, конструктивный разговор с людьми. Все вы люди опытные, ответственные, ориентирующиеся в социально-экономической ситуации, умеющие найти подход к любой аудитории. Уверен, что, работая в едином ключе, единой командой мы сможем выстроить правильный, а самое главное — нужный диалог с нашими земляками», — сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона рассказал участникам встречи об основных итогах прошедших пяти лет и о ключевых задачах программы «Пятилетка развития», призванной существенно повысить качество жизни свердловчан и вывести регион в число российских лидеров. Директор компании «Транспортный партнер» Сергей Колесников, вошедший в число доверенных лиц, подчеркнул, что поддержку Евгению Куйвашеву выразил Президент России Владимир Путин, весной принявший решение о назначении его временно исполняющим обязанности губернатора, а в июле посетивший лично Свердловскую область. Предприниматель отметил также, что программа «Пятилетка развития» — это всеобъемлющий документ, в котором каждый житель региона может найти ответы на свои вопросы.

«Нам, уральцам, абсолютно небезразлично, каким образом будет развиваться Свердловская область и кто будет стоять у ее руля. Для этого мы сегодня и собрались», — сказал он.

Директор Свердловского медицинского колледжа Ирина Левина обратилась к «коллегам»-доверенным лицам с просьбой в своей работе больше внимания уделять общению с молодежью.

«Моим студентом повезло, они хорошо знают Евгения Владимировича: вместе они выходят на субботники, вместе они поют патриотические песни, вместе они возлагают цветы к памятнику военным медикам. Но другим представителям молодого поколения мы должны искренее и доверительно об этом рассказать», — отметила соратница лидера региона.

Алексей Воробьев, с 1996 до 2007 годы занимавший пост председателя свердловского правительства, напомнил, через какой непростой период пришлось пройти региону. Он рассказал, как сложно было преодолеть спад в области жилищного строительства, когда по объективным экономическим причинам не удавалось построить и ввести в эксплуатацию и половину того, что вводилось в конце 80-х. Сегодня Свердловской области, управляемой Евгением Куйвашевым, вышла на прежние показатели и даже улучшила их: ежегодно в регионе вводится более 2 миллионов квадратных метров жилья.

«За «Пятилетку развития» Урал должен сделать еще больше для того, чтобы девиз на его гербе «Урал — опорный край державы» и дальше был во славу нашей области закреплен на многие столетия», — подчеркнул Алексей Воробьев.

Нужно отметить, что программа «Пятилетка развития» создана с учетом мнения жителей региона, с которым глава региона ознакомился во время своих рабочих поездок по муниципальным образованиям Свердловской области. Кроме того, она получила одобрение экспертного сообщества и поддержку Президента России Владимира Путина. О необходимости принятия решений, которые понятны и востребованы простыми уральцами, обсуждения их с широкой общественностью, Евгений Куйвашев говорил не раз. На личном примере он показывает руководству в территориях, насколько важно слушать и слышать население, вести с ним открытый диалог. Такую же открытость глава региона всегда демонстрировал в общении со СМИ, которые нередко называют «четвертой властью». Именно в период его руководства регионом у уральских журналистов появился свой дом, в котором сейчас проходит множество важных пресс-конференций и ставший еще одной достопримечательностью Екатеринбурга. «Пятилетка развития» предполагает большую работу на перспективу, поэтому особое внимание в ней уделяется подрастающему поколению.

«Мы ставим себе задачу и хотим, чтобы после окончания школы, высших учебных заведений наша молодежь оставалась и жила здесь. Безусловно, для этого много нужно сделать: улучшить качество образования, городскую среду. Другими словами, сделать все, чтобы Свердловская область стала еще привлекательнее для жизни и работы», - сказал Евгений Куйвашев.

В нашем округе, в соответствии с реализацией областных программам за последние пять лет появился кружок робототехники, открылся современный кинотеатр и многое другое. Глава региона не раз откликался на просьбы артемовцев и последний яркий пример — та поддержка, которую он выразил руководству и коллективу АМЗ «Вентпром». Несмотря на напряженный график, областной лидер нашел время посетить АГО и встретиться с нашими машиностроителями и лично оценить ситуацию в муниципалитете. Об этом — в нашем отдельном сюжете.


Название: Евгений Куйвашев получил удостоверение кандидата на пост губернатора Свердловской области
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 987 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, губернатора, кандидата, Куйвашев, евгений, на, получил, области, пост, удостоверение | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024