Пятница, 29.03.2024, 20:23


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 4 » Алексей Орлов поздравил свердловских железнодорожников с профессиональным праздником
19:23
Алексей Орлов поздравил свердловских железнодорожников с профессиональным праздником

По поручению главы региона Евгения Куйвашева на торжественном собрании, посвященном Дню железнодорожника, работников и ветеранов Свердловской железной дороги с наступающим профессиональным праздником поздравил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

«Свердловская область готова к качетсвенным переменам и формирует вектор своего развития на ближайшие пять лет. С этой целью создается народная программа «Пятилетка развития», призванная вывести наш регион в тройку российских лидеров, в том числе за счёт создания условий для успешной работы крупных предприятий-локомотивов, Свердловская железная дорога является одним таких локомотивов», - отмечено в обращении главы региона.

Свердловская железная дорога способствует выполнению важнейших задач, направленных на рост качества жизни уральцев. Так, по объему отправленных железнодорожных грузов Средний Урал в настоящее время занимает второе место в России. Только за пять месяцев текущего года отгрузки предприятия в нашем регионе достигли 24,5 миллиона тонн (рост на 4 процента к аналогичному периоду прошлого года). Значительные суммы приходят от СвЖД в региональный и местные бюджеты - объем поступивших налоговых платежей за прошлый год составил 5 миллиардов рублей (на 20 процентов больше, чем в 2015 году), а в текущем году только с января по май уже перечислено 6,6 миллиарда рублей. Предприятие вкладывает значительные объемы инвестиций в развитие железнодорожной инфраструктуры, техники и технологий на Среднем Урале. В рамках соглашения между правительством Свердловской области и ОАО «РЖД» запланировано к реализации много проектов. Кроме того, по договору с областным Минтрансом продолжается работа по регулированию тарифов СвЖД на пригородные перевозки и созданию благоприятных условий для проезда льготников - регион компенсирует предприятию выпадающие доходы. Руководство предприятия уделяет большое внимание реализации социальных программ. В железнодорожной отрасли трудится около 30 тысяч свердловчан. СвЖД находится на пятой позиции в рейтинге зарплат по отраслям. Уровень заработной платы на железной дороге примерно на треть превышает среднеобластной показатель. Особое внимание предприятие уделяет поддержке ветеранов и молодых семей, материнства и детства. Действует система корпоративных льгот, сильная профсоюзная организация. К услугам железнодорожников ведомственные больницы и санатории, детские сады и школы-интернаты. Достойный уровень этих учреждений может оценить каждый житель области.

«Мы видим, что Свердловская железная дорога уверенно движется по рельсам прогресса, способствует выполнению важнейших задач, направленных на рост качества жизни уральцев. От имени главы Свердловской области благодарю вас за вклад в экономическую стабильность региона, желаю вам здоровья, счастья и зеленой улицы новым проектам», - сказал первый вице-губернатор.

Алексей Орлов вручил железнодорожникам награды губернатора Свердловской области. Шесть сотрудников СвЖД были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей, обеспечение стабильной и эффективной работы железнодорожного транспорта на территории Свердловской области и в связи с наступающим профессиональным праздником. Наш муниципалитет, жизнь многих его жителей неразрывно связаны с ЖД, немало школьников мечтают стать машинистами поездов дальнего следования, продолжают учебу для получения железнодорожных специальностей различных направлений. Сейчас работа в этой сфере, в АГО, пожалуй одна из самых стабильных, а День железнодорожника отмечают даже те артемовцы, кто сам не связан с ЖД, однако имеет друзей и родственников, трудящихся там.


Название: Алексей Орлов поздравил свердловских железнодорожников с профессиональным праздником
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1065 | Добавил: Admin | Теги: железнодорожников, свердловских, алексей, праздником, профессиональным, Орлов, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024