Пятница, 19.04.2024, 15:31


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 8 » Евгений Куйвашев дал ряд поручений правительству, связанных с развитием Артёмовского
18:34
Евгений Куйвашев дал ряд поручений правительству, связанных с развитием Артёмовского

Евгений Куйвашев дал ряд поручений областному правительству, выполнение которых способствует развитию Артемовского. Они, в частности, связаны с реализацией инвестиционных проектов местных предприятий и решением конкретных социальных вопросов, волнующих жителей муниципалитета. Глава региона посетил городской округ с рабочим визитом. Первым пунктом в программе врио губернатора Свердловской области стал машиностроительный завод «Вентпром». В своём роде это уникальное предприятие, выпускающее вентиляторы главного проветривания для горнодобывающей промышленности и метрополитенов, пользуется повышенным вниманием у ведущих компаний России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Некоторое время назад успешно развивающееся предприятие оказалось на грани закрытия из-за конфликта собственников, работающие на нем жители Артемовского оказались под угрозой увольнения. Ситуацию под контроль взял губернатор Евгений Куйвашев. После вмешательства областных властей конфликт был урегулирован, завод продолжает стабильно работать. В рамках визита главы региона на АМЗ первый заместитель генерального директора предприятия Павел Вяткин поблагодарил Евгения Куйвашева за внимание к предприятию, от успешного функционирования которого напрямую зависит благосостояние жителей муниципалитета. Он показал главе региона все цеха «Вентпрома» и рассказал о планах по развитию машиностроительного завода. В частности, речь шла от укреплении сотрудничества предприятия со Ставропольским краем и расширении линейки выпускаемой продукции. Глава региона дал поручение областному Минпрому вместе с руководством завода проработать вопрос о создании производства подшипников на базе «Вентпрома». Предполагается, что реализация этого плана не просто позволит диверсифицировать производство предприятия, но даст новые рабочие места для свердловчан.

Министерство промышленности и науки по поручению Евгения Куйвашева также включится в работу по расширению сотрудничества «Вентпрома» с северо-кавказским регионом. В рамках визита в Артемовский Евгений Куйвашев также посетил площадку сервисного локомотивного депо «Артемовский». Это предприятие входит в одно из структурных подразделений холдинга «Синара – Транспортные машины». Руководством «Российских железных дорог» и «Синары» оно определено базовым депо по сервисному обслуживанию газомоторных локомотивов. Например, в 2014 году сюда на полный сервис был принят газотурбовоз «Андрей Первозванный» (ТЭМ19-001), эксплуатирующийся на станции Егоршино. За время своей работы он перевез около 134 тысяч вагонов массой более 6 миллионов тонн. В депо делегацию во главе с ВРИО губернатора встретил первый замначальника СвЖД Валентин Искоростенский. Губернатору продемонстрировали газотурбовозы, работающие на сжиженном природном газе, которые обслуживаются на этом участке. Евгений Куйвашев увиденным остался удовлетворен — по его словам, он как раз накануне встречался с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым и обсуждал возрождение старого проекта корпорации «Урал промышленный — Урал полярный» по строительству медианного пути Полуночная — Обская, где техника могла бы пригодиться.


Название: Евгений Куйвашев дал ряд поручений правительству, связанных с развитием Артёмовского
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1060 | Добавил: Admin | Теги: развитием, правительству, дал, Куйвашев, связанных, поручений, ряд, евгений, Артёмовского | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024