Вторник, 23.04.2024, 12:32


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 8 » Глава региона с рабочим визитом посетил Реж
18:27
Глава региона с рабочим визитом посетил Реж

Совместная командная работа органов власти регионального и муниципального уровней позволила придать существенный импульс развитию Режа. За два года город серьезно преобразился и готов к дальнейшему росту. Об этом сказал глава региона Евгений Куйвашев на встрече с общественностью в рамках рабочего визита в Режевской городской округ для обсуждения реализации комплексной программы развития муниципалитета. Евгений Куйвашев отметил, что совместными усилиями удалось преодолеть управленческий кризис в Реже, сформировать работоспособные органы местной власти: избрана Дума, начала эффективно работать администрация городского округа. Активное участие в развитии города принимает общественное движение «За возрождение Режа!». Все это позволяет рассчитывать на успешное выполнение задач, поставленных перед городским округом по обеспечению социального и экономического роста.

«Хочу поблагодарить за приглашение посетить Реж, я был здесь неоднократно, и сегодня вижу, как изменился город. Большая разница между тем, что было, и что есть сейчас. Очень много сделано», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что работа ведется в едином ключе и единой команде. Он выразил уверенность, что ничто не помешает совместными усилиями выполнить все поставленные задачи по дальнейшему развитию городского округа. Евгений Куйвашев напомнил, что правительством утверждена комплексная программа развития Режа, рассчитанная до 2021 года и нацеленная на решение ключевых вопросов: повышение эффективности работы жилищно-коммунального комплекса, сокращение аварийного жилфонда и наращивание темпов жилищного строительства, ремонт дорог, развитие предпринимательства и социальной инфраструктуры, модернизация и развитие предприятий в промышленности и сельском хозяйстве. Отдельное внимание - развитию туристической отрасли. Все муниципалитеты, которые в этом продвинулись, получили серьёзный экономический эффект. Также Евгений Куйвашев акцентировал внимание на решении вопросов создания новых рабочих мест. Для этого предстоит провести серьёзный анализ ситуации и выработать комплекс мер по поддержке никелевого завода.

Во многом все эти задачи коррелируют с инициированной лидером области программой «Пятилетка развития», нацеленной на выход в лидирующую тройку регионов России. Глава региона напомнил, что при формировании программы социально-экономического развития Свердловской области «Пятилетка развития» были учтены предложения, поступившие в результате поездок по области, встреч с населением, проектов развития конкретных муниципалитетов. Постановление правительства о реализации программы планируется принять осенью этого года. В документе будут сформулированы общие задачи и механизмы их достижения, установлены контрольные показатели, на основе которых будет проводиться корректировка «Стратегии развития Свердловской области до 2030 года», государственных программ, проектов бюджетов, иных нормативных актов. Евгений Куйвашев подчеркнул, что во всех муниципалитетах области, и, конечно, в Реже, должны быть разработаны собственные муниципальные стратегии развития, исходящие из тех же принципов, что и «Пятилетка развития»: укрепление экономики, рост инвестиционной привлекательности, развитие предпринимательства, упрочение позиций гражданского общества, повышение качества жизни людей.Региональный лидер попросил рассматривать «Пятилетку развития» как некий методологический ориентир для подготовки собственных планов и программ развития и выразил уверенность, что работая в едином ключе, единой командой, можно сделать все необходимое для развития города, развития Свердловской области. Глава городского округа Алексей Копалов поблагодарил Евгения Куйвашева за личное участие в судьбе Режа. Перед поездкой в Реж, глава региона побывал у нас в АГО, где встретился с руководством и коллективом АМЗ «Вентпром» и егоршинского локомотивного депо. Пребывая с визитами в различных муниципалитетах нашей области, Евгений Куйвашев не только внимательно выслушивал предложения свердловчан по развитию региона, но и призывал руководство муниципалитетов к тесной работе с областными властями и бизнес-сообществом. Все это должно отразиться в тех стратегий развития, которые будут разработаны для каждого муниципального образования. Насколько артемовская стратегия будет соответствовать таким постулатам — покажет время, однако есть надежда, что она будет созвучна «Пятилетке развития», которую инициировал глава региона.


Название: Глава региона с рабочим визитом посетил Реж
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1022 | Добавил: Admin | Теги: визитом, глава, Реж, посетил, рабочим, региона | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024