Пятница, 26.04.2024, 13:04


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 8 » Евгений Куйвашев поздравил свердловских стройотрядовцев с юбилеем фестиваля "Знаменка"
19:07
Евгений Куйвашев поздравил свердловских стройотрядовцев с юбилеем фестиваля "Знаменка"

Евгений Куйвашев договорился с бойцами и ветеранами свердловских студенческих отрядов о совместном продвижении заявки Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025 и об участии стройотрядовцев в возведении ЭКСПО-парка на берегу Верх-Исетского пруда. Тема участия уральской столицы в борьбе за право проведения всемирной выставки стала одной из главных в разговоре лидера Свердловской области с участниками встречи, прошедшей на фестивале песни студенческих отрядов «Знаменка». Глава региона со сцены поприветствовал гостей фестиваля, в сороковой раз проходящего рядом с селом Знаменское на берегу реки Пышма у подножья Дивьей горы. Он отметил, что в Свердловской области деятельность студенческих отрядов не прерывалась ни разу за все время их существования, и это уникальный случай в масштабе всей страны. Евгений Куйвашев поблагодарил ветеранов и активистов движения за преданность идее и вручил им областные награды. Главе региона участники фестиваля тоже вручили подарок - целинку, форменную куртку бойца. После этого все вместе они спели песню «Куртки зеленые», ставшую неофициальным гимном строительных отрядов.

Завершив официальную часть, Евгений Куйвашев, Евгений Липович, Лейла Расулова, бойцы и ветераны движения перешли к костру, где поговорили о совместных планах на будущее. Командир Свердловского областного студенческого отряда Анушаван Григорян рассказал главе региона об участии свердловских строительных отрядов во Всероссийской студенческой стройке «Академический». С 2010 года студенты летом трудятся на строительной площадке одноименного района Екатеринбурга, принимают участие в творческих, спортивных и общественных мероприятиях. Анушаван Григорян обратился к главе региона с просьбой о поддержке таких начинаний, чтобы стройотрядовцы не оставались без работы. Евгений Куйвашев предложение одобрил и рассказал участникам встречи о масштабных планах по развитию Екатеринбурга, связанных с участием в борьбе за ЭКСПО-2025.  Глава региона отметил, что у нашего региона есть большие шансы на победу. А в том случае, если он выиграет, потребуется сделать очень многое.

«Необходимо будет построить около 1 миллиона квадратных метров недвижимости - арендного жилья, апартаментов - для гостей выставки, поксокльку представьте 30 миллионов человек.», - сказал Евгений Куйвашев.

Евгений куйвашев отметил, чито без стройотрядов такой масштабный проект не осилить. Глава областного Минстроя Михаил Волков, тоже в прошлом стройотрядовец, подтвердил, что и областные власти, и представители строительной отрасли большие надежды возлагают студентов. Пусть мой стройотрядовский стаж относительно невелик, но я не понаслышке знаю, что такое - созидательный настрой, любовь к труду и студенческое братство.

«Когда губернатор назначил меня министром строительства, первым делом мы встретились с Лейлой Расуловой и обсудили готовность рассматривать участие наших стройотрядов в тех работах, которые на территории Свердловской области ведутся», - рассказал он.

Готовность к участию в проекте «ЭКСПО-2025» выразили и представители педагогических отрядов. Командир специализированного штаба студенческих педотрядов Дарья Бабина рассказал Евгению Куйвашеву о своей работе и спросила, чем бойцы могут быть полезны при продвижении заявки Екатеринбурга. Глава региона отметил важность работы по подготовке волонтеров, людей с твердыми убеждениями и активной позиции. Евгений Куйвашев предложил педотрядам приготовить для рассмотрения свои идеи. На встрече была озвучена еще одна инициатива, связанная с ЭКСПО-2025. Стройотрядовцы предложили Евгению Куйвашеву рассмотреть возможность включения «Знаменки» в культурную программу выставки, если она будет проходить в Екатеринбурге. Глава Свердловской области назвал это предложение интересным. И участники разговора даже обсудили вариант, при котором фестиваль один раз - в 2025 году - поменяет свое местоположение и пройдет на берегу Верх-Исетского пруда, там, где предполагается возвести ЭКСПО-парк. В АГО немало тех, чья жизнь так или иначе связана со стройотрядами. Сейчас, когда  развитие волонтерства стало определенным трендом в регионе, возрождение традиций стройотрядов на территории нашего муниципалитета может объединить студентов среднеспециальных учебных заведений, ведь в летнюю пору далеко не вся наша молодежь может позволить себе отдых за пределами округа. В данном случае этот отдых станет еще и полезным, позволит заработать, пусть и небольшие, но деньги.


Название: Евгений Куйвашев поздравил свердловских стройотрядовцев с юбилеем фестиваля "Знаменка"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1081 | Добавил: Admin | Теги: Знаменка, свердловских, Куйвашев, евгений, юбилеем, фестиваля, стройотрядовцев, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024