Пятница, 29.03.2024, 18:18


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 9 » Глава региона в Белоярском оценил качество уральской сельхозпродукции
18:54
Глава региона в Белоярском оценил качество уральской сельхозпродукции

В Белоярском уже осенью этого года будет установлена новая газовая котельная, средства на которую - 11,5 миллиона рублей - будут выделены из резервного фонда. Такое решение озвучил в ходе рабочей поездки в Белоярский городской округ Евгений Куйвашев. Ранее с просьбой о помощи в решении проблем с теплоснабжением к главе региона обращались муниципальные власти. Евгений Куйвашев отметил, что решение о финансировании принято, и поручил ввести новый энергообъект в работу уже к началу отопительного сезона. Новая блочная газовая водогрейная котельная мощностью 2 МВт обеспечит теплом жителей микрорайона «Кристалл» и туберкулезную больницу с санаторием. Евгений Куйвашев в рамках рабочей поездки в Белоярский район также посетил крупнейшее в регионе предприятие по переработке овощей - агрокомплекс «Белореченский». Предприятие успешно развивается, ежегодно наращивая производство продукции за счёт строительства мелиоративной системы, овощехранилищ, развития линии глубокой переработки овощей. «Белореченский» получает федеральную и областную поддержку на растениеводство, животноводство, субсидии на произведенное молоко, компенсацию по процентным кредитным ставкам, технические субсидии.

«В июне привозная капуста в магазинах стоила шестьдесят рублей, сейчас мы с доставкой по шесть-восемь рублей в магазины возим. Даже некоторые сорта продаем по пять рублей. Когда есть свой продукт, выращенный на Урале, он и полезнее, и дешевле. Та программа по поддержке АПК, которая действует в Свердловской области, актуальная и ее нужно продолжать», - считает генеральный директор предприятия Виталий Дунин.

В 2015 году сельхозпредприятие начало строительство селекционно-семеноводческого центра «Уральский картофель». После выхода на проектную мощность в 2019 году компания будет вести семеноводство 15-20 сортов картофеля, из которых не менее 60 процентов - сорта собственной селекции и селекции Уральского научно-исследовательского института, еще 40 процентов - сорта российской и зарубежной селекции.

«Уникальность центра в его производительности которая позволяет обеспечит потребности уральского округа и других регионов России. На выходе проектная мощность — 10 тысяч тонн», - сказал главный инженер селекционного центра Игорь Крупский.

Глава Белоярского района Павел Юдин рассказал Евгению Куйвашеву о реализации в округе областной программы по устойчивому развитию сельских территорий. С 2009 года в рамках программы «Социальное развитие села», социальную выплату на приобретение жилья получили 95 семей Белоярского района, в том числе 66 молодых семей и молодых специалистов. За это время приобретено 884 квадратных метров жилья и введено в эксплуатацию 2407 квадратных метров в новых жилых домах. До конца года социальные выплаты на приобретение жилья получат еще 19 семей. Вопросы развития сельских территорий актуальны и для АГО. Однако нужно понимать, что прежде чем создавать там условия для жизни, необходимо создать условия для труда, то есть новые рабочие места. Сейчас на нашей территории, к сожалению, молодежь из сел старается уехать, поскольку там попросту не хватает работы и, соответственно, недостаточно средств для существования. Уже не раз наше руководство говорило о поддержке селян и, будем надеяться, развитие этих территорий все-таки начнется.


Название: Глава региона в Белоярском оценил качество уральской сельхозпродукции
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 903 | Добавил: Admin | Теги: оценил, сельхозпродукции, уральской, региона, качество, глава, Белоярском | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024