Четверг, 25.04.2024, 04:00


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 10 » В Екатеринбурге скоро откроется исторический мультимедийный парк "Россия - Моя история"
20:31
В Екатеринбурге скоро откроется исторический мультимедийный парк "Россия - Моя история"

В историческом мультимедийном парке «Россия - Моя история» в Екатеринбурге завершается монтаж оборудования. Напомним, музейный комплекс, как ожидается, примет первых посетителей в сентябре. Как сообщили в Фонде гуманитарных проектов, на данный момент завершены практически все работы по монтажу и наладке оборудования. Впереди - настройка аппаратуры, при помощи которой посетителям мультимедийного парка будут демонстрироваться визуальные изображения. В частности, здесь будет применяться технология видеомэппинга - 3D-проецирование на стены и интерьерные объекты с учетом их геометрии. Как рассказал исполнительный директор Фонда гуманитарных проектов Иван Одинцов, при создании комплекса были использована самые передовые технологии. В нем будет очень много мультимедиа и проекции, тачскрин-столы.

«Здесь будет очень интересно детям. Сегодня они погружены в современные технологии, а в нашем музее маленькие посетители, начиная с трех-пяти лет, уже смогут пользоваться всеми экспонатами», - сказал исполнительный директор Фонда гуманитарных проектов Иван Одинцов.

По словам специалиста, работы идут по плану и даже с опережением. Напомним, что Свердловская область стала одним из первых регионов России, где будет открыт мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история». Проект реализуется при поддержке главы региона Евгения Куйвашева. Первая выставка цикла мультимедийных экспозиций, посвященных истории Отечества, была открыта в 2013 году и приурочена к празднованию юбилея Дома Романовых. Успех и востребованность выставок цикла среди россиян дали старт масштабному проекту, в рамках которого в стране будут открыты более 20 исторических парков. Экспозиции музея нового формата содержат федеральный и региональный контент и представляют исторические периоды российского государства в четырех разделах: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия - моя история. 1945-2016». Согласно утвержденной концепции внутреннего наполнения исторического мультимедийного парка «Россия - Моя история», в региональном компоненте отражены важнейшие события истории Среднего Урала: заселение и освоение края, индустриальное развитие Свердловской области, основание уральских городов, заводов, годы Гражданской войны. Большое внимание будет уделено трудовому и боевому подвигу уральцев в годы Великой Отечественной войны. Создание такого парка позволит жителям региона и артемовцам, в том числе, попробовать новый формат погружения в историю нашей страны и, как говорил специалист, особое значение имеет то, что это будет особенно подрастающему поколению, которое простые музеи не особо жалует. Несмотря на это нельзя забывать о собственных музеях в муниципалитетах — например наши музейщики постоянно стараются разнообразить экспозицию своего учреждения. Однако такая работа требует стимулирования, причем, в первую очередь от самих артемовцев. Вполне понятно, что если посещаемость низкая, у музейных работников пропадает энтузиазм, в работе появляется неких формализм. Именно поэтому приучать человека к посещению музея, где можно прикоснуться к живым, материальным, а не цифровым свидетельствам истории нужно с самых малых лет.


Название: В Екатеринбурге скоро откроется исторический мультимедийный парк "Россия - Моя история"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1392 | Добавил: Admin | Теги: моя, исторический, скоро, откроется, мультимедийный, история, парк, россия, екатеринбурге | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024