Пятница, 29.03.2024, 01:37


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 11 » Евгений Куйвашев поздравил свердловских строителей с профессиональным праздником
18:44
Евгений Куйвашев поздравил свердловских строителей с профессиональным праздником

Перед Свердловской областью поставлена задача в пятилетней перспективе не просто увеличивать темпы жилищного строительства, но и повысить доступность жилья для всех категорий жителей. С этой целью власти региона будут внедрять новые механизмы поддержки льготных категорий граждан и добиваться развития конкурентной среды в строительной отрасли. Об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил, выступая в Екатеринбурге на торжественном собрании, посвященном приближающемуся профессиональному празднику - Дню строителя.

Приветствуя руководителей и сотрудников предприятий строительной сферы, ветеранов отрасли, Евгений Куйвашев отметил, что их благородная профессия востребована в любые времена.

«Я очень рад, что строители и сегодня нарасхват. Мы вас очень ценим за светлые головы и умелые руки. За то, что помогаете Свердловской области двигаться вперед. Ваша профессия - самая мирная и созидательная. Её выбирают люди, любящие свой край, готовые трудиться для того, чтобы города и села становились более благоустроенными и удобными для жизни», - заявил глава региона.

По итогам 2016 года в регионе выполнено строительных работ на 109 миллиардов рублей, что почти на 20 миллиардов больше, чем годом ранее. В Свердловской области наблюдается рост и в производстве стройматериалов. Средний Урал сегодня полностью обеспечивает себя цементом, керамической плиткой, теплоизоляцией, нерудными и другими материалами. Правительство Свердловской области системно подходит к созданию условия для равномерного развития отрасли, роста жилищного строительства на всей территории региона. В частности, совместно с муниципалитетами изыскиваются земли под застройку, ведётся работа по обновлению градостроительной документации. Во многом за счет этого в 2012-2016 годах в нашем регионе введено в эксплуатацию более 10 миллионов квадратных метров жилья - это более 140 тысяч квартир, что почти на 25 процентов больше чем в предыдущие пять лет. Фактически, построен новый город - новоселами стали около 300 тысяч уральцев. Ведется работа, чтобы сохранить позитивную динамику в строительной отрасли. По словам главы региона, с помощью строителей Средний Урал успешно выполняет важнейшие положения майских указов Президента России Владимира Путина: обеспечивает квартирами детей-сирот, малоимущих, расселяет аварийные дома, строит новые детские сады и школы. Кроме того, строители возводят современные офисные и торговые центры, корпуса промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также реализуют мероприятия по газификации сёл и деревень, развитию дорожной сети.

«Благодарю вас за мастерство и целеустремленность. Пусть вам сопутствует удача, пусть рождаются яркие инженерные и архитектурные идеи. Я вижу вас опорой нашей стратегической программы «Пятилетка развития». Уверен, что ваши знания и опыт помогут Свердловской области в ближайшие годы войти в тройку лучших регионов нашей страны», - заявил глава региона.

В ходе торжественного собрания Евгений Куйвашев вручил грамоты и дипломы губернатора Свердловской области заслуженным работникам строительной отрасли и руководителям ведущих предприятий Среднего Урала. В свое время в нашем муниципалитете активно велось строительство жилья, предприятий и учреждений, инфраструктурных объектов. Артемовские ветераны строительства — высокопрофессиональные специалисты, опыт и знания которых актуальны до сих пор. Редакция ТРК «Альтекс Медиа» присоединяется к поздравлениям в их адрес и желает всего самого наилучшего: здоровья, уважения и долгих лет жизни.


Название: Евгений Куйвашев поздравил свердловских строителей с профессиональным праздником
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 945 | Добавил: Admin | Теги: строителей, свердловских, Куйвашев, евгений, праздником, профессиональным, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024