Пятница, 29.03.2024, 18:03


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 14 » Евгений Куйвашев стал гостем юбилейной Ирбитской ярмарки
19:02
Евгений Куйвашев стал гостем юбилейной Ирбитской ярмарки

Мастера народных промыслов и их уникальные изделия были в центре внимания главы региона Евгения Куйвашева, посетившего XV Ирбитскую ярмарку. Напомним, на заседании правительства 10 августа Евгений Куйвашев дал поручение разработать комплексную региональную программу по развитию и сохранению народных промыслов.

"Мне очень приятно, что на ярмарке ярко представлен народный промысел. В этом году мы примем соотвествующую программу, и сегодня я специально обратил внимание на ремесленные изделия. Я уверен, что год от года будет расширяться их перечень, увеличиваться ассортимент и количество участников", - сказал глава региона.

С необычным предложением к Евгению Куйвашеву обратился Сергей Коротченя - мастер по художественной обработке бересты из Нижнего Тагила. Он разработал проект демонстрационной мастерской, где можно увидеть, как на глазах гостей рождается новое изделие. А у мастера из Тавды Владимира Кузнецова врио губернатора приобрел сувенир - искусно вырезанную из дерева рыбу. Главу региона заинтересовали знаковые площадки ярмарки. Как, например, "Чайная улица", впервые организованная генконсульством Республики Азербайджан в Екатеринбурге, торговыми представительством Республики Казахстан, Курултай башкир Свердловской области и Центром развития туризма региона. На площадке Ирбитского молзавода главу региона познакомили с новой упаковкой молочной продукции, сделанной специально для спортивных болельщиков и для всех, кому важен здоровый образ жизни. А хлебопеки Ирбита преподнесли главе региона подарок - торт в виде герба Свердловской области. Евгений Куйвашев стал гостем и национального молдавского подворья. Семья Кожокарь - родом из Молдавии, но давно живет на Урале, в Ирбитском районе. Несмотря на суровый уральский климат, их хозяйство дает богатый урожай винограда, арбузов. По мнению Евгения Куйвашева, Ирбитская ярмарка становится точкой роста этой территории. На ярмарку приехали не только свердловчане, но и наши соседи с Южного Урала, из Удмуртии, с Волги и Алтая, из Белоруссии и других стран ближнего зарубежья, а примерное количество гостей и участников составило около 35 тысяч человек. Ирбитская ярмарка - не единственная инвестиционная возможность территории. Накануне с инвестиционными проектами муниципалитета познакомился первый вице- губернатор Свердловской области Алексей Орлов. Отметим, Евгением Куйвашевым дано поручение разработать комплексную программу развития Ирбита. Напомним, поиск точек инвестиционного роста и создание муниципальных программ развития, - задача, поставленная Евгением Куйвашевым перед органами власти и местными администрациями Свердловской области. Ирбитская ярмарка — хорошая возможность показать себя производителям и умельцам, прежде всего с соседних территорий. Такую возможность реализовали и артемовские мастера и рукодельники, а представители школы ?10 стали призерами «Детской ярмарки», проходившей в рамках мероприятия. В целом нужно обратить внимание на то, чтобы развивать подобные инициативы и у нас, поддерживать местных производителей и народных умельцев, создавая для них доступную и удобную площадку для реализации своего товара, что, в свою очередь, положительно скажется как на репутации муниципалитета, так и на благосостоянии его отдельных жителей.


Название: Евгений Куйвашев стал гостем юбилейной Ирбитской ярмарки
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1000 | Добавил: Admin | Теги: Куйвашев, евгений, Ирбитской, юбилейной, стал, гостем, ярмарки | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024