Четверг, 25.04.2024, 09:21


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 18 » Евгений Куйвашев, находясь с рабочим визитом в Белоруссии побывал на заводе по производству электробусов
18:07
Евгений Куйвашев, находясь с рабочим визитом в Белоруссии побывал на заводе по производству электробусов

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочего визита в Минск договорился с руководством компании «Белкоммунмаш» о сотрудничестве. Речь шла не только о возможностях для поставки и использовании на городских маршрутах Среднего Урала электробусов, но и о локализации производства электротранспорта в Свердловской области. Евгений Куйвашев и члены свердловской делегации посетили производственную площадку «Белкоммунмаша» - одного из ведущих производителей наземного городского электрического транспорта в странах СНГ. После экскурсии, которую провел генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «БЕЛКОММУНМАШ» Владимир Король, Евгений Куйвашев совершил пробный рейс по улицам Минска, проехав в пассажирском салоне электробуса Е433 Vitovt Max Electro. Глава Среднего Урала высоко оценил качество техники, отметив, что за таким транспортом - будущее.

«Нам такой беспроводной транспорт необходим. Его применение существенно облегчает выстраивание маршрутов городского общественного транспорта. А во-вторых, я предложил руководству предприятия локализовать часть производства электробусов в Свердловской области. С учетом того, что мы в регионе выпускаем разные виды подвижного состава, для нас это будет новой компетенцией и мы это сделать сможем. Это только начало, мы будем работать над реализацией этого проекта. Но то, что «Белкоммунмаш» наши предложения принял, это совершенно точно», - сказал Евгений Куйвашев.

Электробус объединяет в себе преимущества троллейбуса и автобуса. Он оборудован системой накопителей электроэнергии на базе суперконденсаторов, что позволяет этому виду транспорта преодолевать короткие маршруты - до Однако электробусы скорее всего появятся на улицах лишь крупных городов, вроде Еактеринбурга и Нижнего Тагила. Свердловчан, живущих в небольших муниципалитетах, состоящих из значительного количества сельских населенных пунктов, где развивается сельское хозяйство заинтересует результат еще одно направление сотрудничества с Белоруссией. Министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев, который в составе свердловской делегации также находится в Минске, провел встречу с главой Минсельхоза Леонидом Заяцем и посетил предприятия, производящие сельскохозяйственную технику. Дмитрий Дегтярев высоко оценил качество продукции белорусских партнеров и отметил, что техника может найти достойное применение в хозяйствах свердловских аграриев.15 километров - без контактной сети, осуществляя пятиминутную зарядку на конечных остановочных пунктах. Стоит отметить, что в столице Белоруссии электробусы сегодня работают на двух маршрутах. Предварительные переговоры о возможном использовании белорусской техники на Среднем Урале были достигнуты в июле в ходе рабочей встречи Евгения Куйвашева с вице-премьером Республики Беларусь Владимиром Семашко.

«Наши сельхозпроизводители своими деньгами проголосуют брать или не брать эту технику, тем более, что на территории Свердловской области есть ряд предприятий, которые являются представителями белорусских машиностроителей», - отметил Дмитрий Дегтярев.

С учетом того, сколько внимания в регионе сейчас уделяется развитию сельского хозяйства, есть надежда, что в обозримом будущем и на артемовских полях появиться белорусская техника, с помощью которой АГО в полной мере сможет открыть свой аграрный потенциал.


Название: Евгений Куйвашев, находясь с рабочим визитом в Белоруссии побывал на заводе по производству электробусов
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 973 | Добавил: Admin | Теги: заводе, Куйвашев, евгений, по, на, рабочим, белоруссии, визитом, находясь, побывал | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024