Пятница, 29.03.2024, 10:00


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 21 » Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с 294-й годовщиной Еактеринбурга
15:46
Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с 294-й годовщиной Еактеринбурга

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом дали старт праздничным мероприятиям, приуроченным к 294-й годовщине со дня основания города. Празднование началось на площади 1905 года с церемонии поднятия флага культурной программы Дня города. Здесь на импровизированном стадионе - городу уже совсем скоро встречать команды мирового первенства по футболу - «болельщиками» стали представители всех семи районов областного центра.

«Наш город - дерзкий и амбициозный. Он готовится к Чемпионату мира по футболу, здесь проходит главная промышленная выставка России «ИННОПРОМ», он на равных соперничает с крупнейшими столицами мира за право проводить Всемирную универсальную выставку ЭКСПО. В то же время Екатеринбург - гостеприимный, душевный город. Он является местом притяжения умных и талантливых людей, которые привносят сюда новые идеи. Наш город славится своими ветеранами, которые достойно воспитывают и наставляют нашу молодежь», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона пожелал екатеринбуржцам счастливой жизни в любимом городе и выразил уверенность, что к своему 300-летию город подготовится самым лучшим образом: «обрастет» новыми проспектами, домами, парками. Вместе с председателем Законодательного собрания региона Людмилой Бабушкиной, сенаторами Аркадием Чернецким и Эдуардом Росселем врио губернатора Среднего Урала и глава городской администрации, понаблюдав за финишем спортсменок на открытом чемпионате и первенстве Свердловской области по лыжероллерному спорту, стали гостями праздника цветов. «Заповедный сад» - именно так в этом году организаторы назвали праздник - традиционно проходил в сквере на Октябрьской площади и был приурочен к Году экологии: районы, в том или ином виде, разбили здесь эко-сады. Вот и поселившаяся в экодоме Железнодорожного района ворона Капиталина - известная каждому екатеринбуржцу ведущая детских передач на «4 канале» - призналась, что дел в Год экологии у нее невпроворот. Недавно, например, она участвовала в велопрогулке «Тур де Шарташ». Вместе с сотнями горожан, которые каждый год приходят на праздник цветов, чтобы принять участие в мастер-классах и купить рассаду, Евгений Куйвашев оценил экспозиции всех районов и отправился на выставку ретро-автомобилей, расположившуюся на проспекте Ленина. Возложение цветов к памятнику основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину - еще одна добрая традиция, участником которой стал глава региона. Гостей церемонии встречал оркестр штаба Центрального военного округа и рота почетного караула. Евгений Куйвашев вместе с другими официальными лицами, почетными гражданами Екатеринбурга и даже гостями из-за рубежа - поздравить Екатеринбург приехала официальная делегация города-побратима Гуанчжоу - возложил к монументу красные гвоздики. Праздник Екатеринбурга, это праздник и для всех жителей региона. Об этом можно было судить по забитым электричкам, которые отправлялись со станции Егоршино в столицу Свердловской области. Множество артемовцев разных возрастов отправились в Екатеринбург, чтобы разделить радость со своими земляками-уральцами. Жители нашего муниципалитета, побывавшие на 294-летии Екатеринбурга отметил то разнообразие площадок, которое было представлено на празднике. Каждый нашел себе развлечение по душе, а те, кто по роду своей деятельности, так или иначе заняты организацией массовых мероприятий в АГО смогли почерпнуть для себя много нового и зарядиться энергией для реализации новых проектов на территории нашего муниципалитета.


Название: Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с 294-й годовщиной Еактеринбурга
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 957 | Добавил: Admin | Теги: годовщиной, Куйвашев, свердловчан, Еактеринбурга, евгений, 294-й, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024