Пятница, 26.04.2024, 23:57


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 22 » Региональное руководство держит на контроле ситуации с долгостроями
18:54
Региональное руководство держит на контроле ситуации с долгостроями

Межведомственная координационная комиссия, созданная по поручению главы региона Евгения Куйвашева для оперативного мониторинга ситуации и решения проблем с возведением жилых объектов, строящихся в Свердловской области с привлечением средств граждан, в ходе очередного заседания рассмотрела вопросы по нескольким долгостроям. В частности, комиссией обсуждался вопрос возобновления строительства дома ЖСК «Авиатор» по улице Бахчиванджи, 15. По этому объекту в настоящее время проводится финансово-экономический аудит. Новым инвестором - компанией «Ривьера Инвест Екатеринбург» - принято решение о выходе строителей на площадку до конца текущей недели. Ввести же долгострой в эксплуатацию и передать ключи от долгожданных квартир 152 пайщикам планируется до конца 2017 года. Также на заседании комиссии было заявлено, что правительством Свердловской области были проведены переговоры с группой компаний «ТЭН» на предмет завершения строительства 25-этажного дома по ул. Самолетная в Екатеринбурге. Компания подтвердила своё участие в завершении этого объекта. Министерству строительства и развития инфраструктуры поручено подготовить предложения для инвестора и рассмотреть все встречные инициативы компании, чтобы обеспечить экономическую эффективность данной работы. Ожидается, что работы на объекте будут возобновлены до октября 2017 года.

«Здесь власть не просто работает. Здесь изыскиваются огромные средства, предоставляются земельные участки. Областное правительство помогает застройщику по всем вопросам. Объект будет сдан уже в следующем году», - сообщила по итогам обсуждения Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзялкова.

Отметим, что на контроле комиссии в настоящее время находятся 17 проблемных стройплощадок, расположенных на территории Свердловской области. Ситуация на всех площадках отслеживается в ежедневном режиме. Заседания комиссии в администрации губернатора проходят раз 7-10 дней. Ситуация с домами, строительство которых велось с привлечением средств граждан и по различным причинам было приостановлено, находится на личном контроле главы Свердловской области Евгения Куйвашева. Благодаря этому за последние годы в Свердловской области было введено в эксплуатацию 47 долгостроев, квартиры в которых получили почти пять тысяч уральцев. Опыт Свердловской области высоко оценен на федеральном уровне, региональные законодательные инициативы были взяты на вооружение другими субъектами РФ. Такое внимание региональных властей к проблемам обманутых дольщиков говорит о том, что жители области могут с большей уверенностью улучшать свои жилищные условия, понимая что действия застройщиков находятся на жестком контроле, а в случае необходимости из бюджета изыскиваются средства для решения возникающих проблем. Немаловажно, что к процессу подключен Уполномоченный по правам человека, то есть ситуации решаются не только на формальном уровне, но и исходя из принципов морали, гуманности и справедливости. Хотя в нашем муниципалитете строительства многоквартирников не ведется, жители АГО должны понимать, что на их проблемы власть обращает внимание, главное правильно и своевременно о них рассказать и донести информацию до руководителей на местах, а в случае их бездействия, смело выходить на региональный уровень.


Название: Региональное руководство держит на контроле ситуации с долгостроями
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1052 | Добавил: Admin | Теги: Региональное, на, ситуации, держит, руководство, контроле, долгостроями | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024