Пятница, 26.04.2024, 22:41


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 23 » Руководство региона и ПАО "Газпром нефть" договорились о совместной работе
18:52
Руководство региона и ПАО "Газпром нефть" договорились о совместной работе

Правительство Свердловской области и ПАО «Газпром нефть» договорились о совместной работе по импортозамещению оборудования и технологий, используемых в нефтедобывающей отрасли. Соглашение об этом подписали глава региона Евгений Куйвашев и член правления, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям компании Александр Дыбаль. Соглашение предполагает сотрудничество сторон в сфере импортозамещения не только оборудования и технологий для нефтедобычи, но и смазочных материалов и технических жидкостей. Договоренности, достигнутые Евгением Куйвашевым и руководством «Газпром нефти», полностью отвечают задачам, поставленным руководством страны, и принципам защиты конкуренции. Как отметил глава региона, компания «Газпром нефть» является давним партнером Свердловской области, выступающим как основной поставщик горюче-смазочных материалов и как потребитель инноваций промышленного комплекса региона.

«Заводы Свердловской области в течение многих лет осуществляют своевременные поставки необходимых узлов и компонентов на объекты нефтегазового комплекса, строго следят за качеством выпускаемой продукции, занимаются новыми разработками. Современная высокотехнологичная производственная база, уникальный опыт и потенциал позволяют нам производить более качественную конкурентоспособную продукцию по сравнению с зарубежными аналогами», - отметил Евгений Куйвашев на совещании с представителями «Газпром нефти», предваряющем подписание соглашения.

В ходе совещания был представлен производственный потенциал как дочерних компаний «Газпром нефти», так и свердловских производителей оборудования, востребованного в нефтегазовой отрасли, - Северского и Синарского трубных заводов, «Уралхиммаша», «Уралмаш НГО Холдинг», «Уралэлектротяжмаш», «Уралхимпласт», «НПО автоматики» и других. По словам главы региона, в Свердловской области сформирован специализированный кластер производителей оборудования для нефтегазохимического комплекса, насчитывающий более 30 предприятий.

«За последние годы мы потратили в регионе около 30 миллиардов рублей. Это значительная сумма, но как отмечает глава региона, эта сумма при всей своей значительности все равно недостаточна. Мы надеемся в ближайшие годы в разы поднять уровень закупок оборудования и материалов в Свердловской области, которая является одним из ключевых партнеров нашей компании», - отметил заместитель гендиректора «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Евгений Куйвашев одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества назвал локализацию производственных мощностей «Газпром нефти» в Свердловской области. Он предложил руководству компании рассмотреть возможность размещения производства современного оборудования, в том числе продукции для шельфовых проектов, на территории нашего региона. Для того, чтобы обсудить эти направления сотрудничества, участники совещания договорились о проведении совместных конференций, на которых представители правительства Свердловской области, «Газпром нефти» и уральских предприятий смогут предметно договориться о реализации конкретных проектов. Такие конференции предполагается сделать регулярными и проводить раз в полгода. Кроме того, сегодня Евгений Куйвашев дал поручение о создании совместной рабочей группы с нефтегазовой компанией. Со стороны региона ее сопредседателем станет министр промышленности и науки Сергей Пересторонин. Нужно отметить, что руководство нефтяной компании нашло такой формат постоянного взаимодействия со свердловскими партнерами крайне перспективным. Так, начальник департамента технологических партнерств и импортозамещения «Газпром нефти» Серей Архипов рассказал, что сегодня компания определила около 50 направлений работы в области разработки технологий и продуктов, способных заместить импортные аналоги. При этом, по его словам, у Свердловской области сегодня есть производственный потенциал для работы по всем этим направлениям. На рабочем совещании участники договорились о возможном сотрудничестве по еще одному направлению. Компания «Газпромнефть - Битумные материалы», специализирующаяся на производстве и реализации битумной продукции, предложила областным властям в качестве эксперимента применить свои материалы на некоторых участках автодорог в ходе ведущегося сейчас строительства. Глава региона это предложение принял и поручил областному Минтрансу протестировать битумно-полимерные материалы компании. Подписание подобных масштабных соглашений говорит о том, что в регионе будет расти объем производства, для которого потребуются дополнительные мощности, в свою очередь требующие площадок для размещения. Наш муниципалитет располагает такими площадками и при грамотной работе местного руководства вполне возможно, что в АГО возродятся крупные предприятия, обеспечивающие жителей муниципалитета столь необходимыми рабочими местами. Как говорят сами артемовцы — будет работа — будет развиваться округ, это аксиома, понятная даже неспециалисту в управленческой работе.


Название: Руководство региона и ПАО "Газпром нефть" договорились о совместной работе
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 974 | Добавил: Admin | Теги: совместной, работе, договорились, нефть, пао, газпром, руководство, региона | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024