Суббота, 27.04.2024, 03:48


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 23 » Евгений Куйвашев вручил уральцам государственные и региональные награды
19:00
Евгений Куйвашев вручил уральцам государственные и региональные награды

Евгений Куйвашев, в день Государственного флага Российской Федерации, вручил жителям Свердловской области государственные награды Российской Федерации и региональные знаки отличия. Торжественная церемония прошла на площадке Ельцин Центра.

«Российский триколор - это символ нашей государственности, то, что нас всех объединяет и сплачивает. За государственной символикой всегда кроется живая история страны, родного края, собственной семьи. Ведь общее благо страны зависит от каждого ее региона, от каждого конкретного человека. Знания, труд и мастерство уральцев из года в год способствуют развитию и процветанию России», - сказал Евгений Куйвашев.

Он отметил, что среди тех, кому сегодня были вручены государственные награды, в первую очередь - люди труда, рабочая и инженерная элита региона, «золотой кадровый ресурс» таких предприятий как «ЕВРАЗ НТМК», «Уралэлектромедь», «Синарский трубный завод». Среди награжденных также - специалисты сферы образования и здравоохранения, ветераны боевых действий и общественные деятели, представители органов власти. Трое уральцев удостоены звания «Почетный гражданин Свердловской области». Это заслуженный мастер спорта России Евгений Виноградский, Уполномоченный по права человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и почетный председатель ветеранской организации СвЖД Александр Радионов.

«Огромная ответственность носить такое звание, как Почетный гражданин Свердловской области. Я знаю тех, кому присваивали его до меня, знаю тех, кто получает его вместе со мной. Быть в этой команде - особая миссия и особая гордость. Я очень люблю Свердловскую область и очень люблю свою работу. И должна признаться, что мне легко работать с главой региона Евгением Владимировичем Куйвашевым», - отметила Татьяна Мерзлякова.

Александр Радионов пришел на церемонию вместе со своим правнуком Никитой, который всегда говорит: «Хочу быть, как дед». Ветеран напутствовал и правнука, и все подрастающее поколение: нужно учиться, трудиться, и тогда все задуманное будет по плечу. Награды за заслуги перед Свердловской областью из рук Евгения Куйвашева сегодня также получили директор спортивного комплекса «Луч» Рафаил Карманов, проректор Уральского государственного медицинского университета Надежда Давыдова, директор по персоналу УГМК-Холдинга Виктор Олюнин и другие свердловчане. Пример того, что госнаграды вручаются не только руководителям крупных предприятий, видным политическим и общественным деятелям, но простым рабочим, честно и профессионально выполняющим свои обязанности, должен показать подрастающему поколению, в том числе артемовским ребятам, что в нашем регионе с особым вниманием относятся к человеку труда. Любая награда — это показатель того уровня, к которому должен стремиться любой, вне зависимости от рода своей деятельности, ведь официальная оценка заслуг лишь часть того уважения, которое испытывают к награжденным члены их семей и коллектива. Нет сомнений, что среди нынешних артемовских школьников есть те, кто в будущем будет отмечен высокими наградами, но для этого очень важно родительское воспитание, работа педагогов и конечно же те возможности для развития, которые сможет предложить ребятам муниципалитет.


Название: Евгений Куйвашев вручил уральцам государственные и региональные награды
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1020 | Добавил: Admin | Теги: награды, вручил, Куйвашев, региональные, уральцам, евгений, государственные | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024