Суббота, 20.04.2024, 09:40


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 30 » Глава региона, компания "Кортрос" и "Т Плюс" подписали важное соглашение
20:42
Глава региона, компания "Кортрос" и "Т Плюс" подписали важное соглашение

Евгений Куйвашев поздравил стройотрядовцев с закрытием летнего трудового семестра Всероссийской студенческой стройки «Академический», в восьмой раз прошедшего в одноименном районе Екатеринбурга. Студенческая стройка, по мнению главы региона, это отличная школа жизни, товарищества и взаимовыручки.

«Трудились на славу, чтобы создать облик нового города - города будущего. Некоторые из бойцов стройотрядов сегодня проживают здесь и это, безусловно, вносит свою прелесть в то, что вы создаете здесь своими руками», - отметил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев поблагодарил студентов, «Свердловский областной студенческий отряд» и лично его руководителя Лейлу Расулову за большой вклад в развитие молодежного движения Среднего Урала. Проект «Всероссийская студенческая стройка «Академический» реализуется с 2010 года по инициативе члена Общественной палаты региона, члена совета директоров «РГС-Академическое» Алексея Воробьева. За эти годы в строительстве самого молодого района Екатеринбурга приняли участие 120 стройотрядов, около трех тысячбойцов из 35 регионов России. По мнению главы Свердловской области, это мощная созидательная сила. Отметим, стройотрядовцы в Екатеринбурге и в Свердловской области без работы не останутся еще долгие-долгие годы. Здесь в преддверии проведения ЧМ-2018 и в свете участия города в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025 планируется реализовать множество инфраструктурных проектов. Евгений Куйвашев в начале августа на фестивале студенческих строительных отрядов «Знаменка» обсудил с бойцами варианты их участия в возведении будущего ЭКСПО-парка на берегу Верх-Исетского пруда. Кроме того, в планах - расширение строительства района Академический в Екатеринбурге.

"Трудовой семестр в «Академическом» подает яркий пример партнерства власти, бизнеса и общественных организаций региона, уважения к ярким инициативам нашего молодого поколения", отметил глава региона.

Евгений Куйвашев, председатель правления компании «Т Плюс» Денис Паслер и президент компании «Кортрос» Вениамин Голубицкий договорились о сотрудничестве при формировании комфортной среды для жизни в Академическом. Речь, в частности, идет о продолжении жилищного строительства, внедрении здесь энергоэффективных технологий, создании высокотехнологичных рабочих мест. А также о реализации образовательных программ, направлении одаренных детей в центр «Золотое сечение» и о создании и развитии на территории Академического медицинского кластера.

«Большие дела не делаются в одиночку. Строительство Академического - это проект государственно-частного партнерства. И это показательно. Евгений Куйвашев – настоящий государственный человек. Ведь можно много фантазировать перед начало какого-то проекта, можно даже иметь под него финансы, но реализовать его невозможно без воли. Вот вы - такой человек», - отметил Вениамин Голубицкий.

Решение о создании в Академическом медицинского кластера, составной частью которого станут научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Уральский государственный медицинский университет, институты УрО РАН, медицинские учреждения региона, поддержали и поприветствовали представители медицинского сообщества Среднего Урала.

«Есть замечательная крылатая фраза: качество оказанной медицинской помощи не может быть выше уровня полученного образования. Потому медицинский кластер - это то, чего ждали все жители Свердловской области, тот подход, которого достоин наш лидерский регион», - отметила директор областного медицинского колледжа Ирина Левина.

Главный врач Станции скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса Игорь Пушкарев назвал создание медкластера - первым и важнейшим проектом будущей пятилетки. Возвращаясь к стройотрядам, нужно отметить, что было бы очень неплохо развить эту идею и в АГО, причем привлекать стройтрядовцев к работам на территории нашего муниципалитета. Задумайтесь, будет ли работать «спустя рукава» человек, который делает это по-сути для себя, а результаты его трудов будут оценивать родственники, соседи, просто земляки. Конечно необходимо провести много работы, в том числе бюрократической и этим должны заняться специалисты нашей администрации, а молодые активисты, готовые летом подзаработать и сделать свой округ лучше всегда найдутся.


Название: Глава региона, компания "Кортрос" и "Т Плюс" подписали важное соглашение
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 987 | Добавил: Admin | Теги: соглашение, плюс, подписали, глава, важное, Кортрос, компания, региона | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024