Четверг, 25.04.2024, 06:14


Яндекс.Погода


«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2017 » Август » 31 » Зампред правительства РФ и глава нашего региона вручили ключи от квартиры миллионному переселенцу из аварийного жилья
21:16
Зампред правительства РФ и глава нашего региона вручили ключи от квартиры миллионному переселенцу из аварийного жилья

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и глава Свердловской области Евгений Куйвашев вручили жителям уральского города Дегтярск ключи от квартир в новостройке, возведенной по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Среди новоселов - глава многодетной семьи Владимир Деревянкин, пятилетний сын которого Тимофей стал миллионным переселенцем в России. В церемонии вручения ключей принял участие также директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Констинтин Цицин. Дмитрий Козак подчеркнул, что в результате реализации программы 16,5 миллионов квадратных метров аварийного жилья ликвидировано в целом в РФ. Задача главы государства к концу года будет выполнена на 99%, при этом деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ будет продлена еще на 2018 год.

«Масштабная работа была проведена в Свердловской области. Я бы хотел выразить особую благодарность Евгению Владимировичу Куйвашеву, всей его команде и всем руководителям муниципалитетов», - сказал вице-премьер российского правительства.

По словам Евгения Куйвашева, в Свердловской области по программе расселения ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, сегодня в новое жилье переехали почти 16,5 тысячи человек - 92% от плана. Для свердловчан построено и приобретено свыше 265 тысяч квадратных метров жилой недвижимости в 52 муниципалитетах региона. Объем финансирования программы в 2013-2017 годах составляет 8,73 миллиарда рублей. Глава региона отметил, что программа дала серьезный толчок строительному комплексу Среднего Урала, прежде всего в малых и средних городах области. Так, за неполные четыре года было построено более 150 многоквартирных жилых домов. По мнению Евгения Куйвашева, реализация программы - это важный шаг к созданию постоянно действующих механизмов расселения аварийного жилья не только на территории Свердловской области, но и всей Российской Федерации. Напомним, поручение о выработке механизмов, которые позволили бы продолжать переселять людей из бараков в благоустроенные квартиры после окончания масштабной программы, дал Президент России Владимир Путин в мае на заседании Госсовета. Евгений Куйвашев ранее дал поручение областному правительству по формированию перечня домов, признанных аварийными после 2012 года и не попавших в программу. На текущий момент в Минстрой региона поступили заявки от 48 муниципалитетов на расселение 3,6 тысячи помещений. Уже сейчас потенциально в механизмы расселения могут быть вовлечены почти 150 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья.

"Нам сейчас нужно сосредоточиться на завершении нашей программы. Как только мы закончим программу переселения тех домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года, безусловно, мы сразу приступим к рассмотрению следующей программы".

Глава Минстроя РФ Михаил Мень назвал интересным опыт Свердловской области, где расселение ветхого и аварийного жилья происходило не только путем реализации программы, финансируемой федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ, но и за счет реализации программ комплексного освоения территорий.

«Ваш опыт очень интересен, потому что здесь работает программа именно комплексного освоения территорий с привлечением инвесторов. Мы посмотрим этот опыт с тем, чтобы его можно было передать на другие регионы», - обратился министр к представителям Среднего Урала.

По его словам, практика, применяемая в Свердловской области и достойная тиражирования, - это проект по замене лифтового оборудования. Свердловская область первой запустила такую программу и успешно реализовала пилотный проект, обеспечив жителям многоквартирных домов в муниципалитетах региона дополнительный комфорт и безопасность. В АГО многие дома построены очень давно и нуждаются в капитальном ремонте, однако, по мнению самих жильцов, в некоторых случаях, дешевле будет построить новый дом, чем постоянно вкладываться в ремонт неизбежно ветшающего. Важно, чтобы когда начнется новая региональная программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, муниципальные власти оперативно включились в нее, а артемовцы, живущие в домах, многим из которых больше полусотни лет, получили возможность проживания в комфортных условиях, отвечающих всем требованиям современности.


Название: Зампред правительства РФ и глава нашего региона вручили ключи от квартиры миллионному переселенцу из аварийного жилья
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 996 | Добавил: Admin | Теги: Зампред, региона, нашего, рф, квартиры, правительства, Ключи, от, глава, вручили | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024