Четверг, 18.04.2024, 21:10


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Евгений Куйвашев включил "Город без наркотиков" в комплексную систему профилактики наркомании
18:44
Евгений Куйвашев включил "Город без наркотиков" в комплексную систему профилактики наркомании

Соглашение о взаимодействии будет заключено между областными Минздравом, Минсоцполитики, министерством общественной безопасности, государственным реабилитационным центром «Урал без наркотиков» и негосударственным фондом «Город без наркотиков». Об этом глава Свердловской области Евгений Куйвашев объявил на встрече с президентом фонда Андреем Кабановым.

«Мы уже давно говорим о том, что необходимо использовать все методы профилактики и борьбы с наркоманией, объединить и выстроить единую систему которые будут дополнять друг друга», - отметил Евгений Куйвашев.

По словам Андрея Кабанова, вопрос объединения усилий «давно витал в воздухе». Планируется, что фонд «Город без наркотиков» будет включен в областной реестр организаций, которые занимаются реабилитацией наркозависимых и профилактикой наркомании. Сегодня он уже насчитывает шесть организаций.

Евгений Куйвашев поручил Минздраву проработать систему грантовой поддержки таких организаций. А главу фонда «Город без наркотиков» призвал активно пользоваться возможностями получения господдержки. Планируется, что гранты будут распределяться ежеквартально.

«Это решение очень важно для жителей свердловской области. По сути два бренда подпишут соглашение Уже пятилетнюю историю работы, очень высокотехнологичной наркологической помощи имеет государственный центр реабилитации «Урал без наркотиков». «Город без наркотиков» имеет серьезный опыт профилактической работы и социально-реабилитационной», - считает главный нарколог Свердловской области, председатель областной организации профессионального союза работников здравоохранения Олег Забродин.

Олег Забродин выразил уверенность, от такого сотрудничества будет гораздо больше пользы, чем от работы в автономном режиме. По его словам главного нарколога региона, после курса реабилитации в государственных реабилитационных центрах человек все равно нуждается в поддержке.

«Просто открыть дверь и отправить его в общество крайне опасно. Велика вероятность, что он вернется к употреблению наркотиков», - сказал он.

Олег Забродин также добавил, что социальная реабилитация и ресоциализация - как раз задача негосударственных организаций. Отметим, что встраивание негосударственных реабилитационных организаций в комплексную систему профилактики и борьбы с наркоманией ведется в русле поручений Президента России о поддержке социально ориентированных НКО. Стоит напомнить, что ранее в целях развития областной наркологической службы по поручению Евгения Куйвашева была создана Свердловская областная наркологическая больница, куда, в частности, вошел и реабилитационный центр «Урал без наркотиков». В АГО также действует отделение этой организации, которое активно помогает нашим врачам, правохранителям и педагогам в профилактике и борьбе с наркоманией. Однако нельзя забывать, что в этой нелегкой борьбе очень важно участие родственников, друзей и близких тех людей, которые поддались губительному соблазну. В процессе реабилитации они должны ощущать со стороны окружающих поддержку и участие, что, в свою очередь, сделает процесс избавления от наркотической зависимости более эффективным и менее болезненным.


Название: Евгений Куйвашев включил "Город без наркотиков" в комплексную систему профилактики наркомании
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1014 | Добавил: Admin | Теги: профилактики, включил, Куйвашев, наркомании, евгений, город, без, систему, комплексную, наркотиков | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024