Четверг, 18.04.2024, 18:24


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Глава региона и руководитель облизбиркома обсудили итоги выборов в органы местного самоуправления
15:36
Глава региона и руководитель облизбиркома обсудили итоги выборов в органы местного самоуправления

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель областной избирательной комиссии Валерий Чайников обсудили итоги выборов в органы местного самоуправления региона. В Единый день голосования на Среднем Урале избраны 49 местных Дум, а также в четырех территориях состоялись прямые выборы глав. Председатель Облизбиркома проинформировал главу региона о том, что выборы состоялись, результаты голосования утверждены окружными избирательными комиссиями.

«Жалоб, заявлений, которые бы свидетельствовали о недействительности результатов, не поступало. Мы говорили о том накале страстей, которые были в некоторых муниципалитетах. Выборы были конкурентными. Вся информация в дальнейшем ляжет в анализ работы, чтобы следующие избирательные кампании организовывать, исходя из достижений или недостатков этой кампании», - отметил Валерий Чайников.

Глава облизбиркома также доложил о том, что на одном из избирательных округов в Нижнесергинском муниципальном районе не оказалось достаточного количества кандидатов в депутаты, поэтому срок подачи заявок продлен. Принято решение о проведении довыборов депутатов. Евгений Куйвашев и Валерий Чайников также обсудили применение новаций в избирательном законодательстве, способствующих повышению доступности голосования и прозрачности выборов. В частности, на большинстве участков для голосования в этом году апробирована система QR-кодов, которая применяется при формировании протоколов участковых избирательных комиссий. Также высокую общественно-политическую оценку получила практика широкого использования систем видеонаблюдения на участках в крупных городах Свердловской области. Это позволяет каждому человеку в удаленном доступе и в онлайн режиме видеть работу на избирательных участках и убедиться в том, что процесс организован в соответствии с законом.

«Свердловская область всегда была лидером в применении новых технологий. На выборах Президента России в 2018 году будет стопроцентное применение систем видеонаблюдения. Все избирательные участки будут оборудованы такими системами. Также в обязательном порядке будет обеспечено применение новых технологий формирования протоколов участковых комиссий с использованием системы QR-кодов.», - пояснил Валерий Чайников.

Кроме того, Валерий Чайников отметил, что в этом году был апробирован порядок голосования по месту нахождения избирателей. На основе всех нововведений и собственной практики облизбирком будет проводить анализ, формулировать предложения и дополнения для Центральной избирательной комиссии. В АГО также прошли выборы депутата городской Думы, где победил 33-летний Андрей Бабкин. Вообще нужно отметить, что артемовская Дума нынешнего созыва заметно «помолодела», что дает повод ожидать от нее принятия свежих решений, поиска оригинального решения существующих проблем и увеличения активности в целом. Главное, чтобы различные инициативы наших депутатов были направлены действительно на развитие муниципалитета, улучшения качества жизни его населения, что сделать, не полагаясь на опыт старших товарищей, уважаемых жителей округа, ветеранов производства и управленческой деятельности, будет весьма и весьма непросто.


Название: Глава региона и руководитель облизбиркома обсудили итоги выборов в органы местного самоуправления
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 951 | Добавил: Admin | Теги: местного, самоуправления, органы, региона, руководитель, выборов, глава, облизбиркома, Итоги, обсудили | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024