Пятница, 29.03.2024, 13:18


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Жители Среднего Урала выбрали "Пятилетку развития"
18:59
Жители Среднего Урала выбрали "Пятилетку развития"

Глава региона Евгений Куйвашев на заседании правительства поручил обеспечить оперативное принятие и реализацию программы социального и экономического роста Среднего Урала «Пятилетка развития». Утверждать программу кабинет министров будет уже в новом составе - после инаугурации губернатора, когда, в соответствии с Уставом Свердловской области действующее правительство уйдет в отставку.

«Я подпишу указы о временном исполнении полномочий министров и приступлю к формированию нового состава правительства области», - сказал Евгений Куйвашев.

Новому составу кабмина предстоит обеспечить эффективную реализацию ключевого документа, направленного на вывод региона в тройку российских лидеров как по экономическому развитию, так и по качеству жизни людей. Напомним, 10 сентября в Единый день голосования жители Свердловской области в ходе прямых губернаторских выборов поддержали кандидатуру Евгения Куйвашева и его программу качественного экономического и социального роста «Пятилетка развития». Глава региона набрал около 800 тысяч голосов уральцев. Среди всех глав субъектов Российской Федерации, победивших на выборах в 2017 году, в абсолютных цифрах Евгений Куйвашев получил наибольшую поддержку избирателей. Важно также, что свои голоса главе региона отдали 130 тысяч екатеринбуржцев.

«На этих выборах уральцы проголосовали за программу «Пятилетка развития». Я рассматриваю каждый голос, отданный за мою кандидатуру на выборах губернатора, голосом в поддержку этой программы и заявленных в ней направлений развития Свердловской области. Самое главное теперь - оправдать доверие и ожидания людей. Поручаю правительству области в самые сжатые сроки подготовить все необходимые документы для принятия программы и начала ее реализации.», - сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что программа в обязательном порядке должна соотноситься с отраслевыми и муниципальными стратегиями развития. В этом плане особого внимания требует муниципальный уровень. Глава региона еще раз поблагодарил всех за участие в работе по обеспечению Единого дня голосования. Выборы были честными, открытыми, легитимными. Это признали все участники избирательного процесса.

«Высокой оценки заслуживает работа избирательных комиссий, глав муниципалитетов, доверенных лиц, средств массовой информации. На достойном уровне была обеспечена общественная безопасность, не было допущено сколь-нибудь существенных нарушений правопорядка в ходе голосования», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев также напомнил, что по итогам выборов существенно обновился состав местных дум, а также в ряде территорий состоялись выборы глав муниципалитетов. Евгений Куйвашев отметил, что 14 сентября в Сысерти состоялась инаугурация нового главы - в должность вступил экс-министр инвестиций и развития Дмитрий Нисковских, который стал победителем конкурсного отбора в муниципалитете. При этом важно, что церемония вступления в должность проходит открыто, с большим привлечением жителей городского округа. Как пояснил Евгений Куйвашев, очень правильно, когда руководитель органов местного самоуправления с первых шагов на посту находит контакт с жителями и демонстрирует готовность к открытому и конструктивному диалогу. Артемовскому руководству следует чаще прислушиваться к мнению главы региона и проводить политику глубокого взаимодействия с населением нашего муниципалитета. При принятии решений важно учесть мнения всех сторон, задействованных в том или ином процессе. Кто, как не сами артемовцы, лучше знают о тех проблемах и трудностях, которые у них возникают и для решения требуют аткивной работы муниципальных властей. Конечно, не каждый житель округа разбирается в тонкостях управленческой деятельности и законы, которыми оперируют чиновники, но даже терпеливое разъяснение этих моментов станет хорошим шагом по совместному поиску ответов на вопросы, которые волнуют всех жителей нашего муниципалитета и его отдельных населенных пунктов.


Название: Жители Среднего Урала выбрали "Пятилетку развития"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 933 | Добавил: Admin | Теги: урала, Пятилетку, выбрали, среднего, жители, развития | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024