Пятница, 19.04.2024, 10:27


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Евгений Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области
18:25
Евгений Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области

В Екатеринбурге состоялась церемония инаугурации избранного губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

"Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Губернатора Свердловской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Свердловской области", – произнес слова присяги Евгений Куйвашев.

Свидетелями торжественной церемонии вступления в должность стали депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, почетные граждане Свердловской области, промышленники, предприниматели, представители религиозных конфессий, руководители средств массовой информации и социально ориентированных некоммерческих организаций, многие другие известные в регионе люди. Евгению Куйвашеву торжественно вручили символы губернатора Свердловской области. Глава регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий зачитал поздравительный адрес премьер-министра России Дмитрия Медведева.

«Уважаемый Евгений Владимирович! Поздравляем Вас с избранием на пост губернатора Свердловской области. За время работы в качестве губернатора вы зарекомендовали себя в качестве компетентного руководителя, который хорошо понимает проблемы региона и может предложить их эффективное решение Доверие, которое вам оказали жители области на выборах, еще одно этому подтверждение», - сказал Виктор Шептий.

От имени Государственной Думы Российской Федерации и ее главы Вячеслава Володина Евгения Куйвашева поздравил депутат Павел Крашенинников. Он отметил, что жители Свердловской области своим голосованием дали оценку труда на посту главы региона за прошедшие пять лет и выразил уверенность, что, опираясь на оказанное доверие, Евгений Куйвашев сможет достойно развивать один из крупнейших регионов России. Послание, адресованное Евгению Куйвашеву председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, зачитал член Совета Федерации Аркадий Чернецкий. В телеграмме выражена уверенность, что опыт, профессионализм и компетентность позволят вновь избранному губернатору решать задачи по обеспечению социально-экологического развития Свердловской области, эффективно использовать потенциал по обеспечению благосостояния людей.

"Надеюсь, что сотрудничество Совета Федерации с органами государственной власти Свердловской области будет и впредь конструктивным и плодотворным", - сказал Аркадий Чернецкий.

Евгения Куйвашева также поздравили член Совета Федерации Эдуард Россель и председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл зачитал послание от Патриарха московского и всея Руси Кирилла, в котором выражается благодарность за работу в качестве губернатора и поддержки православной культуры в регионе.

"Поддержка, оказанная вам жителями, является свидетельством доверия за прежние годы трудов в регионе. Выражаю Вам искреннюю признательность", - сказал Митрополит Кирилл.

Евгений Куйвашев обратился к собравшимся с инаугурационной речью, отметив, что в ближайшие пять лет в рамках программы "Пятилетка развития" Свердловская область должна совершить качественный рывок по всем показателям, всем отраслям хозяйственного комплекса региона и параметрам жизни людей.

"Совместными усилиями всех ветвей власти, правоохранительных органов институтов гражданского общества мы должны обеспечить соблюдение конституционных норм, законность и правопорядок на территории региона. Жители Свердловской области должны чувствовать свою защищенность и быть в ней уверены. Я вижу, что сегодня в обществе сформирован запрос на более эффективную работу органов государственного и муниципального управления, более качественное и оперативное выполнение принятых решений, повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг. Рассматриваю этот запрос как руководство к действию", - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил избирателей, всех своих сторонников и единомышленников за доверие, оказанное 10 сентября. Отметим в единый день голосования многие избиратели АГО, также выразили свое доверие Евгению Владимировичу. Так 14 619 жителей Артемовского района, а это в процентном выражении 57,69% от всего количества избирателей пришедших на выборы поддержали реализацию масштабной народной программы «Пятилетка развития», которая являлась предвыборной платформой Евгения Куйвашева.


Название: Евгений Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 985 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, области, губернатора, должность, вступил, Куйвашев, евгений | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024