Пятница, 19.04.2024, 19:06


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Эксперты высоко оценили ход и темпы подготовки Екатеринбурга к Мундиалю 2018
17:44
Эксперты высоко оценили ход и темпы подготовки Екатеринбурга к Мундиалю 2018

Совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» 27 сентября провела в Екатеринбурге шестой операционный визит по подготовке региона к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM.

«Отмечаем высокую динамику подготовки города к Чемпионату мира. Здесь уже есть прекрасный аэропорт, вполне достаточно гостиниц, полным ходом идут работы по благоустройству города. Больших нареканий к городу-организатору у нас нет», - сообщил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Основной инспекционный осмотр состоялся на строящемся стадионе «Екатеринбург-Арена». В совместную делегацию вошли более семидесяти экспертов в разных областях: проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ. Директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит по итогам инспекции заявил, что никаких больших рисков его коллеги не увидели. Поэтому сейчас представители различных функциональных групп, которые работают на подготовке Чемпионата мира осуществляют тонкую настройку, рассчитывают, как оптимально можно использовать помещения, оптимально организовать перемещения между различными частями стадиона. И.о. вице-губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, рассказал, что в настоящий момент на «Екатеринбург-Арене» заканчиваются работы по благоустройству, монтажу южной временной трибуны. Также, по словам Сергея Швиндта, принято принципиальное решение по обустройству и цветовой гамме внешней части стадиона.

«Мы достаточно долго изучали вопрос, подняли фотографии 50-60-х годов. Никогда в историческом облике стадион не был желтым. Это уже впоследствии он появился в желтых оттенках. Поэтому мы очень долго смотрели, делали несколько покрасок на фасаде.», - заявил Сергей Швиндт.

Коллегиальным решением с участием архитекторов города был принят за основу серый с легким оттенком оливкового цвет. По мнению специалистов, он наиболее гармонирует с выступающими частями стадиона, где сегодня доминирует серый цвет, который появился после реконструкции. По словам и.о. вице-губернатора региона, архитектурные элементы, которые есть на восточной и на западной частях стадиона будут выделены белым цветом. Весь фасад будет подсвечиваться. Сегодня работы по установке света уже завершены и даже проводятся тестовые испытания. Сергей Швиндт также рассказал делегации о подготовке региона в целом к международному событию, отметив, что график по всем направлениям строго соблюдается.

«У нас все идет по плану. На сегодняшний день готовы все тренировочные площадки, в полной мере готова гостиничная инфраструктура, работает волонтерский центр, заканчиваются работы по транспортной инфраструктуре и дорожно-уличной сети, прилегающей к центральному стадиону.», - заявил Сергей Швиндт.

Сергей Швиндт также отметил, что в 2018 году предстоят небольшие работы по формированию временной инфраструктуры, по вопросам безопасности. Медицинская инфраструктура готова на сегодняшний день на 100 процентов.

"Поэтому в целом, никаких рисков мы для себя не видим и в полном объеме выполним все мероприятия, которые запланированы в рамках региональной программы", - подчеркнул Сергей Швиндт.

Вся работа, которая проводится в ходе подготовки к Мундиалю 2018, в итоге позволит не только жителям мегаполисов, которые уже привыкли к масштабным мероприятиям, но и тем, кто живет в небольших муниципалитетах нашего региона почувствовать себя сопричастными к событию мирового масштаба. Среди артемовцев немало поклонников футбола, однако по объективным причинам не все они имеют возможность лично посещать игры любимых команд, сейчас у них такая возможность появится — ведь без лишних финансовых затрат, насладиться футбольными баталиями можно будет в специально создаваемых фан-зонах. Кроме того, реконструкция екатеринбургского стадиона дала нашему муниципалитету вполне ощутимую пользу — ведь кресла, которые были демонтированы с него, теперь украсили наш «Локомотив». И все же главное — это то, что на некоторое время к нашей области будет приковано внимание всего мира и тут важно «не ударить в грязь лицом» не только организаторам и чиновникам, но и нам с вами — простым жителям региона, ведь по тому уровню культуры поведения, который мы покажем, будет зависеть и общее впечатление гостей от всего Среднего Урала.


Название: Эксперты высоко оценили ход и темпы подготовки Екатеринбурга к Мундиалю 2018
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 932 | Добавил: Admin | Теги: темпы, подготовки, оценили, екатеринбурга, высоко, 2018, мундиалю, ход, Эксперты | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024