Пятница, 19.04.2024, 10:14


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Евгений Куйвашев принял участие в праздничном митинге в честь Дня народного единства
18:15
Евгений Куйвашев принял участие в праздничном митинге в честь Дня народного единства

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в праздничном митинге в честь Дня народного единства - даты, призванной сохранить память о славных страницах истории России и беспримерной силе духа россиян, сплотившихся ради независимости, нерушимости и благополучия Отечества. Митинг на площади Труда у памятника основателям Екатеринбурга по традиции предварял марш гражданских активистов - две колонны из представителей патриотических, общественных организаций, профсоюзов и политических партий прошли по набережным городского пруда. Глава региона поздравил уральцев с праздником и отметил, что эта дата является для всех россиян напоминанием, что вокруг больших задач необходимо объединяться. Евгений Куйвашев также напомнил. Что Президент Владимир Путин поставил перед руководством области ряд четких задач по развитию здравоохранения, образования, повышению качества жизни людей, а для их решения нужно общее участие.

«Сегодняшний праздник и то, что так много людей сегодня пришли сюда, говорит о том, что мы готовы к решению самых важных задач», - сказал Евгений Куйвашев.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина напомнила, что во все времена, благодаря единству народа, Россия преодолевала все невзгоды.

«Наша страна сильна регионами и Урал, Свердловская область- это регион, который сделал очень многое для развития страны. Уральский характер помогал нам всегда выстоять», - подчеркнула Людмила Бабушкина.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл назвал День народного единства днем великой радости. Владыка и еще порядка 4,5 тысячи свердловчан в этот день прошли крестным ходом, приуроченным к празднику Казанской иконы Божией Матери, - именно эта икона в 1612 году сопровождала народных ополченцев под предводительством Кузьмы Минина и Димитрия Пожарского в боях против иностранных интервентов. Торжественные мероприятия прошли и в других муниципалитетах Свердловской области. Так, праздник отметили жители и гости села Усть-Утка, где на берегу реки Чусовая в 2006 году был установлен памятник, табличка на котором гласит: «Единению России и памяти предков, ковавших могущество Уральского края, посвящается». К слову, монумент не случайно был установлен на этом месте. Есть сведения, что именно здесь известные купцы и промышленники Строгановы собрали и вооружили отряд ополченцев, который отправился по Чусовой в сторону Камы и Волги, чтобы защитить московский трон.

В преддверии праздника во всех образовательных учреждениях региона прошли открытые уроки и классные часы, посвященные истории Дня народного единства, теме межнационального и межрелигиозного мира. Для многих артемовцев старшего возраста этот праздник все еще вновинку и тем важнее работа образовательной системы, общественных активистов, представителей различных конфессий и национальных объединений в том, чтобы для подрастающего поколения День народного единства был не только дополнительным выходным, а лишний раз заставлял задуматься о том, насколько важно сохранять мир и сплоченность народов нашей страны, региона и конечно же своего родного муниципалитета, ведь история не раз показывала, как напряженность в отдельной точке страны, может стать причиной или поводом для самых страгических событий огромного масштаба.


Название: Евгений Куйвашев принял участие в праздничном митинге в честь Дня народного единства
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 935 | Добавил: Admin | Теги: единства, принял, Куйвашев, евгений, дня, честь, Праздничном, участие, митинге, Народного | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024