Среда, 24.04.2024, 16:16


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » В регионе работа по защите прав обманутых дольщиков даёт видимые результаты
21:11
В регионе работа по защите прав обманутых дольщиков даёт видимые результаты

Ход работ на проблемных стройках в Березовском, Первоуральске, Арамиле и Екатеринбурге обсудили на расширенном заседании координационной комиссии по защите прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, участие в котором приняли заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, главы муниципалитетов, представители строительных и надзорных ведомств, правоохранительных органов. Участники совещания сверили с «дорожной картой» ход работ на долгостроях области, выработали оптимальные решения проблем, которые еще могут замедлить строительство. Напомним, губернатор Евгений Куйвашев лично контролирует работы на проблемных объектах долевого и паевого строительства. Пристальное внимание этой теме позволило за последние пять лет ввести в эксплуатацию 49 проблемных домов. Долгожданные квартиры получили почти пять тысяч уральцев. Опыт Свердловской области высоко оценен на федеральном уровне, а законодательные инициативы взяты на вооружение другими субъектами страны. Как подтверждение — в этот же день глава региона передал ключи от квартир дольщикам ЖК «Астория», которые более 10 лет ждали новоселья. Участие в торжественной церемонии также приняли министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Строительство дома на Фрезеровщиков, 5 близ станции метро «Проспект Космонавтов» началось в 2005 году, но вскоре было остановлено из-за дефицита средств у застройщика. В результате пострадало 24 семьи, купивших квартиры на стадии строительства. Благодаря содействию губернатора и правительства Свердловской области, в 2016 году удалось привлечь нового инвестора на площадку, и в октябре 2017 года строительство дома было завершено. Губернатор отметил, что ситуация на объекте была непростая, но общими усилиями нам удалось ее исправить и ЖСК «Победа» и компания «Урал», фактически, отстроили дом с нуля.

«Мы сегодня прикладываем большие усилия, чтобы в нашем регионе не осталось пострадавших дольщиков и проблемных объектов. Чтобы все наши граждане жили счастливо в своих квартирах. Специально для этого создана координационная комиссия, которая шаг за шагом ищет решения для каждого недостроя на территории региона. Сегодняшнее событие как раз является одним из таких шагов в решении главных проблем», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона поздравил новосёлов, пожелал им семейного уюта, счастливой, благополучной жизни в новом доме. Губернатор также поблагодарил муниципальные власти и лично главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба за вклад в повышение уровня жизни уральцев. В ответном слове Валентина Коган от имени новоселов поблагодарила главу региона, областные и муниципальные власти, а также строителей за новый дом. За долгие годы ожидание дольщики не раз теряли надежду, но благодаря своему конструктивному настрою и поддержке областных властей дождались завершения строительства и получили долгожданные квартиры. Валентина Коган пригласила губернатора на чай. Евгений Куйвашев осмотрел квартиры в доме. Участники церемонии отметили достойное качество нового дома с магазином и подземным паркингом, его высокий класс энергоэффективности. С проблемой нерадивых застройщиков и подрядчиков сталкиваются и артемовцы, хотя масштабного строительства у нас и не ведется. Однако постоянно проходят разноплановые ремонтные работы, результат которых далеко не всегда радует жителей муниципалитета. Когда речь идет о ремонте муниципальных объектов, особую роль в его качестве играет контроль со стороны соответствующих представителей администрации, осторожный и взвешенный подход к выбору организации, которая должна будет этим заниматься — ведь очень обидно, когда уже через короткое время, артемовцы, столь радовавшиеся ремонту того или иного участка автодороги, с сожалением понимают, что так или иначе, их где-то обманули.


Название: В регионе работа по защите прав обманутых дольщиков даёт видимые результаты
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 883 | Добавил: Admin | Теги: защите, даёт, результаты, по, дольщиков, регионе, прав, работа, обманутых, видимые | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024