Пятница, 19.04.2024, 07:20


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » С 2018 года в Свердловской области можно использовать маткапитал для подключения к газовым сетям
19:07
С 2018 года в Свердловской области можно использовать маткапитал для подключения к газовым сетям

Возможность использования средств областного материнского капитала на подключение домов к газовым сетям станет хорошей поддержкой для многодетных семей, позволит улучшить качество жизни людей. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства. Члены областного кабинета министров приняли сегодня ряд постановлений, наполняющих программу «Пятилетка развития» в части, связанной с развитием человеческого капитала. Они рассмотрели, в частности, вопрос о формировании рабочей группы по строительству школ на условиях государственно-частного партнерства, а также меры поддержки предприятий, содействующих трудоустройству инвалидов. Особое внимание на заседании было уделено вопросу об областном материнском капитале.

«Выплата материнского капитала - это одна из наиболее действенных и востребованных мер поддержки семьи. В свое время в Свердловской области было принято стратегически верное решение в развитии этого направления. Мы стали выдавать региональные сертификаты при рождении третьего ребенка. Считаю, меры поддержки семей должны быть максимально эффективными и в полной мере отвечать потребностям людей. Поэтому мы постоянно мониторим эту систему и при необходимости корректируем те направления, на которые могут быть направлены средства регионального маткапитала», - сказал Евгений Куйвашев.

Так, с 1 января 2018 года семьи, получившие областной материнский капитал, смогут направлять средства на техприсоединение своих домов к газовым сетям. Деньги могут быть направлены на проектную документацию, монтаж газового оборудования, пусконаладочные и другие работы. Члены правительства на сегодняшнем заседании утвердили порядок распоряжения средствами маткапитала на эти цели, а также перечень бытового газового оборудования. По словам Евгения Куйвашева, наиболее актуальным этот вопрос является для семей, живущих в сельской местности. Отметим, всего в 2017 году на выплату областного материнского капитала направлено более 760 миллионов рублей. Газификация жилых домов в населенных пунктах Свердловской области - одно из важнейших направлений работы региональных органов власти. Напомним, в этом году по инициативе губернатора Евгения Куйвашева был расширен перечень категорий граждан, имеющих право на компенсацию затрат на подключение газа к своим домовладениям. Такая льгота теперь предоставляется не только малообеспеченным семьям и одиноким малоимущим гражданам, но и неработающим пенсионерам. Возвращаясь к теме материнского капитала, нужно отметить, что артемовцы уже привыкли к разнообразным объявлениям, которые предлагают услуги по реализации данной выплаты. Однако быть уверенными в том, что вас попросту не обманут нельзя, ведь мошенники умеют убеждать, особенно людей, чья правовая грамотность невелика, а таких среди жителей нашего муниципалитета, как впрочем и многих других небольших округов, немало. Важно, чтобы средства, полученные из федеральной и региональной казны были использованы по назначению, а не осели в карманах разного рода аферистов, поэтому, прежде чем принимать какое-либо решение, нужно проконсультироваться со специалистами, желательно состоящими на госслужбе.


Название: С 2018 года в Свердловской области можно использовать маткапитал для подключения к газовым сетям
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 988 | Добавил: Admin | Теги: можно, свердловской, 2018, использовать, области, газовым, подключения, маткапитал, для, года | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024