Четверг, 28.03.2024, 23:46


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Евгений Куйвашев поздравил полицейских региона с профессиональным праздником
16:19
Евгений Куйвашев поздравил полицейских региона с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашевпринял участие в торжественном собрании, посвященном юбилейной дате - столетию со дня образования органов внутренних дел. Поздравляя сотрудников полиции с профессиональным праздником, глава региона отметил, что вопросам безопасности, законности и правопорядка на Среднем Урале уделяется особое внимание.

«Сотрудники полиции делают все, чтобы жители и гости Свердловской области, наши иностранные партнеры чувствовали себя на уральской земле спокойно, под защитой. Борьба с преступностью - одна из важнейших обязанностей власти. На этом не раз заострял внимание Президент России Владимир Путин», - обратился к собравшимся Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что в регионе концентрируется много крупных промышленных предприятий, объектов военно-промышленного комплекса и атомной энергетики. Кроме того, Свердловская область - это регион с многонациональным составом жителей, интенсивным потоком туристов и большим количеством проводимых мероприятий международного уровня. Все это накладывает полицейских особую ответственность. Стоит отметить, что в текущем году на Среднем Урале раскрыто свыше 25 тысяч преступлений. За 9 месяцев 2017 года уровень уличной преступности снизился к аналогичному периоду прошлого года на 8,5%, на треть сократилось число разбойных нападений, стало меньше фактов причинения тяжкого вреда здоровью, краж и грабежей.

«За этими цифрами стоят спасенные жизни и восстановление справедливости. Сейчас важно не только удержать эту планку, но и повысить эффективность работы. Свердловская область в течение ближайших пяти лет должна войти в тройку российских регионов-лидеров по качеству жизни людей - это наша общая цель, поставленная в программе «Пятилетка развития», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона убежден, что достойное качество жизни людей - это, в том числе, безопасность, правопорядок, уверенность в завтрашнем дне, доверие к власти, закону и людям, которые ему служат. За сто лет существования органов внутренних дел в областном ведомстве сменилось не одно поколение сотрудников, которые связали свою жизнь с служением Отечеству, закону и защите законных интересов граждан. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородиннапомнил собравшимся о том, что выполняя свой служебный и конституционный долг, 262 сотрудника нашего управления погибли и шесть сотрудников удостоены высокого звания Героя России посмертно. В этом году несколько сотрудников Главного управления МВД России по Свердловской области также были поощрены государственными наградами Российской Федерации: медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Кроме того, за отличия в службе ряд сотрудников управления получили ведомственные награды и почетные грамоты губернатора Свердловской области. Среди артемовских сотрудников полиции тоже есть те, кого без украс можно назвать героями, в самых сложных ситуациях показавшими себя верными долгу и чести мундира. Но не будем забывать, что работа полицейских, это не только розыск, задержания и погони — главная их задача избежать необходимости таких кардинальных действий, а значит — вести ежедневную профилактическую работу с населением нашего муниципалитеа от мала до велика. Большую роль в этом играет совет ветеранов артемовской милиции, а позднее полиции, общественный совет при нашем ОМВД, однако без сознательности самих жителей муниципалитета, их уважения к закону, чужому имуществу, покою и, наконец, здоровью и жизни, сформировать действительно правовое общество непросто и именно поэтому настолько важно с самого раннего возраста прививать подрастающему поколению верное понимание целей и задач, которые стоят перед полицейскими и того, насколько сложен и опасен их труд.


Название: Евгений Куйвашев поздравил полицейских региона с профессиональным праздником
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 978 | Добавил: Admin | Теги: праздником, Куйвашев, полицейских, евгений, профессиональным, региона, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024