Пятница, 26.04.2024, 16:08


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Глава региона встретился с уральцами, участвовавшими в чемпионате WorldSkills в Абу-Даби
16:23
Глава региона встретился с уральцами, участвовавшими в чемпионате WorldSkills в Абу-Даби

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с уральцами, которые принимали участие в чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills в Абу-Даби (ОАЭ), а также пообщался с их наставниками и родителями.

Напомним, национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Свердловчане внесли значительный вклад в победу российской команды: Леонид Шмаков завоевал «золото» в компетенции «Сетевое и системное администрирование», а Максим Кадников - медальон за профессионализм в компетенции «Электроника». Евгений Куйвашев подчеркнул, что наши земляки не только защитили честь региона и всей страны, но и своими достижениями еще раз доказали высокий уровень профессионального образования и подготовки инженерных кадров на Среднем Урале.

«Вас всех хочу поздравить. Вы наш настоящий «Золотой фонд» - и участники, и наставники. На вас сейчас равняется не только Свердловская область, но и вся страна!», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона добавил, что в соответствии с курсом, определенным Президентом России Владимиром Путиным на инновационное экономическое развитие страны, Свердловская область стремится закрепить за собой статус одного из ключевых научно-образовательных центров страны, меняя подходы к подготовке специалистов, делая ставку на непрерывность образования. Также ведется работа по внедрениею новых программ, новых форм обучения. Так, совместно с группой ЧТПЗ на базе Первоуральского новотрубного завода внедрена система дуального образования, и это дает свои плоды.

«Мы серьезно занимаемся реализацией областной программы «Уральская инженерная школа», в рамках которой ведется раннее профориентирование - начиная с детского сада, чтобы к окончанию школы дети могли определиться, что им нравится, кем они хотят быть, помочь им найти себя в жизни.», - отметил глава региона.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что руководство региона сделает все необходимое, чтобы обеспечить нашу промышленность умными, высокопрофессиональными кадрами - как рабочими, так и инженерами. Участники встречи поделились с Евгением Куйвашевым своими впечатлениями от участия в чемпионате в Абу-Даби, обсудили возможность формирования отдельной образовательной программы для подготовки потенциальных участников чемпионатов по системе WorldSkills, а также ответили на вопрос главы региона о планах на будущее. Напомним, Свердловская область вступила в чемпионатное движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) одной из первых в Российской Федерации в 2012 году, и с тех пор находится в пятерке субъектов-лидеров движения. Следующий чемпионат мира WorldSkills Competition пройдет летом 2019 года в Казани. Напомним также, что Свердловская область стала традиционной площадкой для проведения национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech, который проводится в Екатеринбурге с 2014 года. При участии губернатора Евгения Куйвашева организаторами чемпионата - союзом «Ворлдскиллс Россия», министерством промышленности и торговли РФ, Агентством стратегических инициатив и правительством Свердловской области - было подписано соглашение о проведении WorldSkills Hi-Tech на Среднем Урале в 2017-2021 годах. Пример наших земляков должен вдохновить и артемовскую молодежь и школьников, которые уже осваивают, или собираются обучатся по профессиям, результаты деятельности которых реальны и ощутимы, тем более более, что артемовцы уже начали принимать активное участие в движении WorldSkills и это хороший знак, говорящий о том, что планы подрастающего поколения связаны с практической деятельностью, а не с мечтами, которые активно внушают им многие отчесественные и зарубежные масс-медиа.


Название: Глава региона встретился с уральцами, участвовавшими в чемпионате WorldSkills в Абу-Даби
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1006 | Добавил: Admin | Теги: чемпионате, уральцами, встретился, региона, участвовавшими, WorldSkills, глава, Абу-Даби | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024