Суббота, 27.04.2024, 02:39


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Глава региона вручил награды передовикам АПК
17:23
Глава региона вручил награды передовикам АПК

Ключи от новой сельскохозяйственной техники вручил представителям хозяйств - победителей профессионального смотра-конкурса губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на торжественном приеме передовиков агропромышленного комплекса в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Также Евгений Куйвашев вручил престижные награды передовикам АПК.  Как отметил глава региона, благодаря высокому профессионализму аграриев, наш регион входит в топ-25 субъектов Российской Федерации по выпуску сельскохозяйственных товаров. За последние пять лет ежегодный объем производимой у нас сельхозпродукции вырос почти на 20 миллиардов рублей. Динамично растут мясное скотоводство и птицеводство, молочная и яичная отрасли.  По всем сельскохозяйственным культурам показатель выше среднего за последние пять лет. Неслучайно успехи наших аграриев отмечены на федеральном уровне. Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев передал приветствие и поздравление от имени министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева. А также отметил, что в сегодняшних успехах сельхозотрасли страны заложен и огромный труд уральских аграриев. Петр Чекмарев вручил почетные награды Минсельхоза России 12 передовикам сельского хозяйства региона. Также на торжественном приеме аграриям вручены награды Законодательного Собрания Свердловской области, дипломы и медали профессиональных выставок и другие знаки отличия. Отметим, в 2017 году общий объем государственной поддержки агропромышленного комплекса превысит 4,4 миллиарда рублей. И, по словам главы Свердловской области, поддержка сельского хозяйства будет увеличена.

«Конкретные шаги прописаны в нашей программе «Пятилетка развития». Особое внимание - созданию молочных ферм, тепличных комплексов и центров селекции, овощехранилищ, развитию ветеринарного дела, возвращению в оборот сельскохозяйственных земель», - сказал Евгений Куйвашев.

Также предусмотрены гранты для малых хозяйств и кооперативов. Будут газифицировать сельские районы, строить там современное, благоустроенное жилье, привлекаться в агропром инвесторы, стимулироваться модернизация производства. Такж будут всемерно поддерживаться молодые специалисты - медики, педагоги, агрономы, приехавших работать на село. Между тем, Свердловские аграрии и компании, инвестирующие в сельское хозяйство региона, добиваются больших успехов, несмотря на непростые климатические условия Среднего Урала. Об этом заявил директор департамента растениеводства, механизации, химизации защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев в ходе визита в инновационный тепличный комбинат «Тепличное» (предприятие «УГМК-Агро»). В осмотре нового комплекса также приняли участие первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов и генеральный директор УГМК Холдинга Андрей Козицын. По словам первого заместителя главы региона, свердловские аграрии ежегодно демонстрируют положительную динамику выпуска сельскохозяйственной продукции. Губернатор Евгений Куйвашев называет развитие агропрома одной из ключевых задач, стоящих перед областными властями. Ежегодно на развитие сельскохозяйственного производства и социальное развитие села направляется более 4 миллиардов рублей бюджетных средств. По словам Алексея Орлова, проект, реализованный «УГМК-Агро» - один из ключевых. Он имеет большое значение для развития отрасли в Свердловской области.

«Технологии, которые здесь применяются, позволяют решать самые амбициозные задачи – начиная от бактериологической защиты, климата, собственной генерации. Не нужно забывать и о том, что это дополнительные рабочие места и продукция самого высокого качества», - сказал Алексей Орлов.

Сейчас появляется надежда, что и на территории АГО вновь начнет развиваться сельскохозяйственное производство, тем более, что все условия для этого есть. И пусть это будут не огромные по объемам производства, а небольшие фермерские хозяйства, ведь ждать пока на нас обратят внимание и придут инвесторы опасно, да и любое промедление постоянно грозит потерей как природного, естественного, так и человеческого капитала муниципалитета и это должны понимать местные власти, от поддержки которых во многом зависит развитие любого малого бизнеса на территории округа.


Название: Глава региона вручил награды передовикам АПК
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1021 | Добавил: Admin | Теги: АПК, награды, вручил, передовикам, глава, региона | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024