Пятница, 19.04.2024, 04:03


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Главная » 2017 » Декабрь » 15 » В Свердловской области во время новогодних праздников усилят меры безопасности
19:05
В Свердловской области во время новогодних праздников усилят меры безопасности

Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев призвал глав муниципалитетов к повышению внимания вопросам безопасности уральцев в зимний период, особенно в предстоящие новогодние и рождественские праздники. Об этом глава министерства заявил на совещании губернатора Евгения Куйвашева с главами муниципальных образований региона.

«Согласно статистике, число аварийных ситуаций и происшествий, в особенности пожаров, количество погибших и травмированных людей, нарушений функционирования объектов жизнеобеспечения в этот период резко возрастает», - напомнил министр.

В связи с этим, отметил министр, основной задачей для органов местного самоуправления становится минимизация рисков возникновения угроз безопасности населения и устранение причин их возникновения По словам Александра Кудрявцева, местным властям предстоит обеспечить готовность аварийных бригад к возникновению нештатных ситуаций, оснастить их всем необходимым оборудованием. Кроме того, в декабре необходимо как можно более широко информировать жителей Свердловской области о правилах пожарной безопасности. И особое внимание уделить проведению массовых мероприятий, в которых в новогодние праздники активно участвуют и взрослые, и дети. Среди других задач, стоящих сегодня перед региональными и муниципальными властям в области обеспечения безопасности - организация эффективного взаимодействия всех ведомств и экстренных служб при реагировании на происшествия и чрезвычайные ситуации. А также совместное выполнение комплекса мероприятий, направленных на подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Александр Кудрявцев напомнил участникам совещания о том, что Свердловская область сегодня вступила в заключительную часть подготовки к мундиалю. На обращение особого внимания вопросам безопасности жителей Среднего Урала глав уральских муниципалитетов нацелили также начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин и временно исполняющий должность начальника ГУ МЧС России по региону Виктор Теряев. В АГО структуры, обеспечивающие общественную безопасноть, в праздничные дни будут работать в особом режиме, кроме того, в этом году на главной площади муниципалитета появится новая более безопасная горка. И все же, несмотря на все меры, основная опасность кроется в безрассудности самих граждан, их невнимательности и нежелании соблюдать элементарные правила безопасности. Об этом нужно помнить не только в праздничные дни, которые к сожалению у многих связаны с обильными алкогольными возлияниями, но и в повседневной жизни, которая таит немало неприятных сюрпризов.


Название: В Свердловской области во время новогодних праздников усилят меры безопасности
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 935 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, во, усилят, время, Новогодних, безопасности, области, праздников, меры | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024