Пятница, 26.04.2024, 12:58


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Евгений Куйвашев открыл два важных объекта в городском округе Верхняя Пышма
18:22
Евгений Куйвашев открыл два важных объекта в городском округе Верхняя Пышма

Перед Новым годом происходит много приятного и в этом убедились верхнепышминцы. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын открыли в городском округе Верхняя Пышма сразу два объекта, имеющих принципиальное значение для развития муниципалитета, комфорта и благополучия его жителей. Это физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кедровое, а также первая очередь очистных сооружений хозяйственно-бытовых и сточных вод, которые были реконструированы на средства областного и местного бюджетов. Губернатор выразил уверенность, что те темпы, которые регион набрал по строительству спортивных объектов в Свердловской области, будут сохранены и напомнил, что за последние пять лет построено их столько, сколько за весь советский период.

«У нас большие планы по созданию ледовых арен совместно с УГМК в городах присутствия компании. Но мы не будем забывать и о других муниципалитетах», - сказал Евгений Куйвашев.

Жители Кедрового в новом ФОКе смогут заниматься футболом, волейболом, теннисом, посещать тренажерный и аэробный залы. Также в спортзалах комплекса будут проводиться занятия военно-патриотического клуба поселка. Воспитанники и тренеры ФОКа проучили в подарок от гостей футбольные и волейбольные мячи. В самой Верхней Пышме также произошло важное для жителей событие: Евгений Куйвашев и Андрей Козицын дали старт работе первой очереди очистных сооружений после масштабной реконструкции. Инвестиционный проект, разработанный российско-чешским предприятием ООО «ФОРТЕКС-УПЕК», включил в себя замену устаревших и неэффективных объектов на новые - канализационную насосную станцию, блок биологической очистки сточных вод, пожарные резервуары и резервуар-накопитель дождевых стоков. Все это оборудование обеспечивает нормативное качество очистки хозяйственно-бытовых сточных вод и позволяет сохранять экологические и санитарные стандарты на самом высоком уровне. Особое значение имеет то, что внедренная здесь инновационная технология позволяет вести процесс биологической очистки без накопления избыточного активного ила.

"Верхняя Пышма получила этот объект не только для улучшения качества очистки воды, эти очистные сооружения дают возможность строить жилье. Более семи с половиной тысяч верхнепышминцев будут получать очищенную воду совершенного другого качества", - отметил губернатор.

Сооружения не требуют постоянного присутствия обслуживающего персонала, они оснащены специальным оборудованием, которое дает возможность управлять процессами с помощью удаленного доступа по GPRS связи. Это означает не только снижение затрат на эксплуатацию объекта, но и постоянный контроль всех технологических процессов и состояния оборудования. Стоимость проекта составила около 615 миллионов рублей, более половины из которых - средства областного бюджета. По словам губернатора Свердловской области, благодаря реализации этого проекта более качественную услугу по водоотведения стали получать жители 300 многоквартирных жилых домов - это 7,6 тысяч человек. Кроме того, реконструкция очистных сооружений даёт возможность строить новые дома на территории городского округа. Проблема чистой воды хорошо знакома жителям и нашего муниципалитета, особенно буланашцам. К счастью, во многом благодаря общественникам, дело сдвинулось с мертвой точки и после ряда мероприятий, вода в кранах поселка соответствует тем биологическим показателям, которые к ней предъявляются стандартами. Однако, по словам руководителя экологического совета поселка Виктора Юрьева, проблема остается с показателями по железу и магнию, которые превышают нормы и пить такую воду крайне не рекомендуется. Будем надеяться, что в следующем году вопрос будет решен и буланашцы, да и все артемовцы смогут получать из кранов безопасную воду и не опасаться за свое здоровье, употребляя ее.


Название: Евгений Куйвашев открыл два важных объекта в городском округе Верхняя Пышма
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 956 | Добавил: Admin | Теги: открыл, Куйвашев, верхняя, евгений, округе, пышма, городском, объекта, два, важных | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024