Понедельник, 29.04.2024, 11:29


Яндекс.Погода


«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728




Главная » 2018 » Февраль » 19 » Алексей Орлов презентовал опыт Свердловской области на Российском инвестфоруме в Сочи
18:22
Алексей Орлов презентовал опыт Свердловской области на Российском инвестфоруме в Сочи

Первый заместитель губернатора Алексей Орлов на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи по поручению Евгения Куйвашева презентовал опыт Свердловской области по повышению узнаваемости и привлекательности региона для инвесторов. О том, какая работа проделана в этом направлении, и каким стал экономический эффект от воплощения намеченных планов, первый вице-губернатор рассказал на сессии РИФ «Существует ли новый инструмент повышения инвестиционной привлекательности регионов?». Участникам сессии также стали, в частности, директор ассоциации «Национальные конгресс-бюро» Алексей Калачев, продюсер Тинатин Канделаки, представители российских регионов. По словам Алексея Орлова, базовая основа привлекательности региона - его узнаваемость. Важнейшим шагом нашего региона на пути в федеральную, а затем и международную повестку он назвал ИННОПРОМ, впервые прошедший в Екатеринбурге в 2010 году. Сейчас мероприятие имеет статус главной промышленной выставки страны, и почти половина площадей бронируется ее участниками за год до проведения. Ежегодно ИННОПРОМ посещает около 50 тысяч человек, не менее 600 компаний из 20 стран мира выступают в качестве экспонентов, около 90 государств направляют для участия в выставке свои делегации. Алексей Орлов сообщил, что на текущий момент компании Свердловской области получают около 3 миллиардов рублей и это серьезная сумма за четыре дня. При средней рентабельности 10% чистая прибыль организаций составит 300 миллионов рублей. Это те средства, которые идут на развитие бизнеса компаний, задействованных в организации ИННОПРОМа. При этом регион не планирует останавливаться на достигнутом. В июле 2017 года началось строительство конгресс-центра международного выставочного центра площадью около 40 тысяч квадратных метров. Алексей Орлов отметил, что Екатеринбург в 2019 году должен стать местом проведения второго Глобального саммита производства и индустриализации именно на площадке будущего конгресс-центра.

«И конечно же, я не могу не воспользоваться случаем и не попросить у присутствующих поддержки города Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025. И всеръез надеемся, что впервые за 170 лет проведения этой выставки, она впервые пройдет в РФ», обратился к участникам форума Алексей Орлов.

Заместитель генерального директора заявочного комитета ЭКСПО-2025 Азамат Цебоев отметил, что проведение универсальной выставки на Урале позволит создать на территории Екатеринбурга smarcity - «беспроводной, безбензиновый образцовый город будущего». Тина Канделаки, которая сама не раз была в Екатеринбурге, согласилась с Алексеем Орловым в оценке значимости работы по развитию конгрессной деятельности в регионах. Она тоже вспомнила, с какими трудностями при заполнении площадей сталкивались организаторы первой выставки. Процесс повышения инвестпривлекательности региона должен затрагивать каждую его территорию и это нужно понимать руководству АГО. Именно местные власти должны сделать так, чтобы о нашем муниципалитете, его потенциале в различных сферах, узнало как можно больше потенциальных инвесторов. Для этого недостаточно рассказов и даже качественных презентаций на важных мероприятиях регионального и федерального уровня — инвесторов нужно приглашать к нам, позволяя им убедиться в том, что АГО действительно удобная площадка для развития, что немаловажно, социально ответственного бизнеса.


Название: Алексей Орлов презентовал опыт Свердловской области на Российском инвестфоруме в Сочи
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 984 | Добавил: Admin | Теги: области, российском, алексей, свердловской, опыт, сочи, презентовал, на, инвестфоруме, Орлов | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024