Суббота, 20.04.2024, 15:16


Яндекс.Погода


«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728




Главная » 2018 » Февраль » 21 » Губернатор и секретарь генсовета "Единой России" обсудили механизмы поддержки развития промышленности региона
18:54
Губернатор и секретарь генсовета "Единой России" обсудили механизмы поддержки развития промышленности региона

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак обсудили механизмы поддержки развития промышленности, в числе которых - партийный проект «Локомотивы роста». Напомним, в Екатеринбурге прошли два крупных мероприятия «Единой России»: межрегиональный координационный совет партии, а также форум «Локомотивы роста: индустрии будущего», целью которого стало выявление и дальнейшая поддержка перспективных проектов развития промышленности Среднего Урала. Глава региона подчеркнул, что Свердловская область - индустриальный регион, и важно, что форум прошел у нас. Промышленники Среднего Урала с интересом откликнулись на приглашение к участию в мероприятии.

«Уверен, что те проекты, которые пройдут в финал, будут конкурентноспособны на фоне всех проектов, которые будут представлены», - сказал Евгений Куйвашев.

Андрей Турчак назвал «Локомотивы роста» одним из магистральных проектов партии.

«Мы не выбирали территорию для проведения первого форума. Однозначно, ею стал Урал. Здесь - хребет промышленности и экономики России. Знаю, что правительство Свердловской области уделяет огромное внимание поддержке промышленности, создан региональный фонд поддержки промышленности. И озвученная вами инициатива по сохранению объемов финансирования федерального фонда востребована многими регионами», - отметил секретарь Генсовета «Единой России».

Кроме того, обсуждалась новая версия специального инвестиционного контракта, законопроект о которой находится на нулевом чтении. Андрей Турчак заверил, что фракция «Единая Россия» сделает все, чтобы в весеннюю сессию закон был принят. Это, по мнению членов партии и ее руководства, даст новый толчок развитию промышленных площадок на территории Свердловской области. По словам Андрея Турчака, форум «Локомотивы роста» в Екатеринбурге - это инструмент выстраивания конструктивных взаимоотношений между «Единой Россией» и промышленниками. Отметим, сегодня в течение дня участники девяти сессий форума демонстрировали свои наработки и предложения по развитию производств. Из них во время дискуссий выбраны наиболее перспективные проекты, в число которых вошли «Развитие трамвайного производства в УрФО», «Дефибриллятор массового спроса», «Отечественный двигатель на сжиженном природном газе» и другие. Эти предложения будут проанализированы и переведены представителями партии в формат законодательных инициатив и предложений. В контексте названия партийной программы единороссов, очень хочется надеяться на то, что АГО станет достойным вагоном в составе Свердловской области и это зависит, в первую очередь, от его нынешнего «проводника» и тех, кто призван обеспечивать жизнеспособность всех систем муниципалитета, оперативно справляться с возникающими трудностями, умело планировать дальнейшее развитие территории и с вниманием и уважением относится к мнению и пожеланиям своих постоянных пассажиров - артемовцев.


Название: Губернатор и секретарь генсовета "Единой России" обсудили механизмы поддержки развития промышленности региона
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 877 | Добавил: Admin | Теги: генсовета, ПРОМЫШЛЕННОСТИ, развития, губернатор, поддержки, обсудили, единой, россии, секретарь, механизмы | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024