Суббота, 27.04.2024, 06:02


Яндекс.Погода


«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728




Главная » 2018 » Февраль » 21 » Проект "Единой России" "Локомотивы роста" будет реализован в Свердловской области
20:47
Проект "Единой России" "Локомотивы роста" будет реализован в Свердловской области

Проект партии «Единая Россия», получивший название «Локомотивы роста», способен объединить передовые промышленные предприятия, конструкторские объединения, научные организации и вузы для решения задачи, поставленной Президентом России, по устойчивому социально-экономическому развитию, технологическому прогрессу и высоким стандартам жизни людей. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, открывая форум «Локомотивы роста: индустрии будущего» на площадке Уральского оптико-механического завода.

«Формирование нового технологического уклада, инновационный прорыв, на пороге которого стоит Россия, возможен только на основе консолидации всех созидательных сил, политических партий и общественных организаций. И в этом смысле проект ведущей политической силы страны «Локомотивы роста» является одной из основ консолидации.», - сказал губернатор.

Такая интеграция, по мнению губернатора, будет способствовать более эффективному внедрению инноваций, созданию новых предприятий и производств, ориентированных на выпуск высокотехнологичной продукции, диверсификации производства на оборонных предприятиях и расширению рынков сбыта продукции уральских предприятий. По словам Евгения Куйвашева, на этой основе России и ее регионы смогут занять лидирующие позиции в глобальной конкуренции, обеспечивать дальнейший рост качества жизни, реализацию масштабных социальных программ. Глава региона отметил, что итоги 2017 года говорят о том, что промышленность Свердловской области переходит на инновационные рельсы развития, демонстрирует способность успешно конкурировать на международном и внутрироссийском рынках. В регионе сформированы и развиваются промышленные кластеры, ориентированные на развитие наукоемких производств. Работают технопарки, резиденты которых занимаются внедрением новых технологий. В активной стадии находится создание особой экономической зоны «Титановая долина». Задачи по развитию промышленности региона и по обеспечению отрасли высококвалифицированными кадрами отражены в программе «Пятилетка развития», призванной вывести Средний Урал в тройку регионов-лидеров. Координатор «Локомотивов роста» член генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Денис Кравченко напомнил, что проект был инициирован в марте 2017 года. Он призван стать специальным политическим механизмом, который будет способствовать решению задач по развитию промышленности и укреплению отечественной экономики. Парламентарий отметил, что Екатеринбург не случайно выбран местом, где мы начинается работа проекта.

«Именно здесь, в регионе с высоким уровнем концентрации промышленного производства и развитием промышленных отраслей, мы намерены отработать технологию отбора и поддержки проектов, чтобы потом продолжить работу в других федеральных округах», - сказал он.

Ну а пока регион становиться площадкой для старта реализации столь масштабного проекта, властям на местах, и руководству АГО в том числе, нельзя забывать о тех предприятиях, которые являются «локомотивами роста» для каждой конкретной территории. В нашем муниципалитете их немного, однако уже сам тот факт, что они не только действуют, но и активно развиваются, участвуют в жизни округа, проявляя себя как социально ответственный бизнес, говорит о потенциале, требующем более полного раскрытия и всесторонней поддержки местного руководства.


Название: Проект "Единой России" "Локомотивы роста" будет реализован в Свердловской области
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 961 | Добавил: Admin | Теги: проект, россии, области, будет, свердловской, Локомотивы, роста, единой, реализован | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024