Четверг, 25.04.2024, 10:55


Яндекс.Погода


«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728




Главная » 2018 » Февраль » 22 » Глава региона провёл в Первоуральске выездное заседание областного правительства
22:26
Глава региона провёл в Первоуральске выездное заседание областного правительства

Первоуральск за время реализации программы комплексного развития сделал серьезный шаг вперед, что не только видят жители муниципалитета, но и могут оценить все свердловчане. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев в ходе выездного заседания правительства региона. Основной темой заседания стало подведение промежуточных итогов реализации программы комплексного развития Первоуральска и формирование перспективных планов.

«С 2014 года на реализацию программы развития муниципалитета из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников направлено более 14 миллиардов рублей. Это позволило улучшить социальную инфраструктуру», - сказал Евгений Куйвашев.

В рамках программы осуществлялось строительство и ремонт зданий детских садов, школ, поликлиник, учреждений культуры и спорта. Есть позитивные изменения в решении жилищных вопросов горожан, в том числе, в переселении из аварийных домов. По словам Евгения Куйвашева, заметно улучшилось состояние городских дорог, значительные средства выделены на развитие ЖКХ и благоустройство территорий. За достаточно короткий период времени Первоуральск вошел в число инвестиционно привлекательных территорий области. По словам главы региона, своим социальным и экономическим успехам Первоуральск во многом обязан предприятиям города, и не в последнюю очередь – ПНТЗ. Губернатор назвал ряд первоочередных задач, от выполнения которых зависит благополучие жителей четвертого по величине города Свердловской области. Это создание новых мест в школах и яслях, решение проблем в сфере здравоохранения, реализация проектов массовой жилой застройки. В сфере экономики важнейшими задачами остаются наращивание собственной доходной базы, улучшение инвестиционного климата, снижение административных барьеров и эффективная поддержка малого и среднего бизнеса. Губернатор особо отметил, что, несмотря на выполнение в муниципальном образовании почти всех целевых показателей, показатель по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства достигнут не был. Он поручил правительству и местным властям внимательно изучить и исправить ситуацию. Также среди приоритетных направлений работы - поиск и создание новых «точек роста» и активная реализация крупных инвестиционных проектов. Кроме того, в ближайшие несколько лет в муниципалитете предстоит провести серьезную работу над совершенствованием городской инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры. Глава Первоуральска Валерий Хорев отметил, что городские власти уже скорректировали и актуализировали свои планы по развитию муниципалитета с учетом губернаторской программы «Пятилетка развития». Первый заместитель губернатора Алексей Орлов на заседании правительства выступил с предложением о продлении комплексной программы развития Первоуральска до 2023 года. Завершая рассмотрение основного проекта, Евгений Куйвашев обратился к одному из самых авторитетных первоуральцев - председателю совета директоров завода «Динур» Ефиму Гришпуну с вопросом о том, в верном ли направлении, на его взгляд, идет сегодня развитие городского округа.

«Я рад, что метаморфозы, произошедшие в Первоуральске в 2013 году, не стали эпизодическими, а превратились в серьезную систему», - ответил Ефим Гришпун.

Будем надеяться, что и те позитивные изменения, которые произошли в АГО за последнее время, будут носить не акционный характер, а перейдут в понятную и стабильную систему, которая позволит жителям муниципалитета с определенной долей уверенности смотреть в будущее, понимать смысл тех шагов, которые предпринимают местные власти, участвовать в принятии решений, которые повлияют на развитие территории.


Название: Глава региона провёл в Первоуральске выездное заседание областного правительства
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 979 | Добавил: Admin | Теги: глава, правительства, провёл, областного, Выездное, Первоуральске, региона, заседание | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024