Пятница, 26.04.2024, 00:25


Яндекс.Погода


«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728




Главная » 2018 » Февраль » 27 » Евгений Куйвашев принял участие в запуске линии по производству кваса в Кушвинском ГО
20:22
Евгений Куйвашев принял участие в запуске линии по производству кваса в Кушвинском ГО

Новый завод по производству кваса в Кушвинском городском округе презентовали губернатору Евгению Куйвашеву, который принял участие в церемонии запуска производственной линии. Завод по производству прохладительного напитка построен на базе Кушвинского молочного завода «Молочная благодать». По словам директора завода Александра Жукова, решение о диверсификации производства было принято в 2016 году. На реализацию проекта потрачено 110 миллионов собственных средств завода. В 64 миллиона обошлось строительство корпуса, на остальные закуплено оборудование - в основном отечественное. С вводом в эксплуатацию нового завода создано 11 новых рабочих мест. По словам директора завода, технологии и рецепты кваса разработаны заводскими специалистами.

«Очень вкусно - рекомендую», - сказал Евгений Куйвашев, попробовав новую продукцию завода.

«Молочная Благодать» - второе по величине предприятие Свердловской области по производству молока. Это сельхозпредприятие является одним из градообразующих для Кушвы: здесь трудятся свыше 600 горожан, а зарплата - одна из самых высоких в районе. Завод ежегодно наращивает производство своей продукции и за счёт собственных средств проводит техперевооружение. По словам Александра Жукова, в настоящий момент завод реализует новый инвестиционный проект по сушке молочной сыворотки и обезжиренного молока. Одновременно ведутся работы по строительству производственного корпуса и покупка оборудования. Ввод в эксплуатацию цеха сушки молока и деминерализованной сыворотки планируется на конец 2018 года. Стоит напомнить, что Свердловская область - российский лидер по количеству молочных заводов. Высокая конкуренция на этом рынке позволяет сохранять в регионе доступную стоимость молочной продукции. Примеры того, как в муниципалитетах региона на базе имеющихся производств расширяют линейку продукции, развивая предприятия и обеспечивая местных жителей рабочими местами необходимо принять во внимание и руководству АГО. Особенно это касается агрокомплекса, серьезная база для развития которого имеется на нашей территории. К сожалению, пока отдельные проекты в этом направлении продвигаются «со скрипом», однако будем надеяться, что артемовские власти все же обратят внимание на необходимость развития сельхозпроизводства на территории муниципалитета, которая включает в себя множество сельских и поселковых населенных пунктов, жителям которых нужна работа не далеко за их пределами, а у себя — на малой Родине.


Название: Евгений Куйвашев принял участие в запуске линии по производству кваса в Кушвинском ГО
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 965 | Добавил: Admin | Теги: линии, принял, участие, Кушвинском, Куйвашев, по, кваса, производству, евгений, запуске | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024