Четверг, 25.04.2024, 05:06


Яндекс.Погода


«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2018 » Март » 1 » Глава региона встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области
19:05
Глава региона встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Елена Артюх обсудили механизмы реализации проекта «Прямой контакт с губернатором», вошедшего в «Пятилетку развития». Свердловский бизнес-омбудсмен в ходе рабочей встречи также доложила главе региона об итогах своей работы в 2017 году и планах на 2018 год. Одним из направлений работы, вошедших в программу развития Свердловской области на следующие пять лет, стал проект «Прямой контакт с губернатором». Он предполагает организацию открытых диалогов представителей бизнеса с руководством региона.

«Речь идет, прежде всего, о малом и среднем предпринимательстве, реальных собственниках, у которых не так много возможностей задать вопросы, относящиеся к сферам компетенций органов исполнительной власти Свердловской области, и получить ответы губернатора, узнать его мнение и позицию по тому или иному вопросу. Проект «Прямой контакт» предусматривает несколько форматов взаимодействия», - сказала Елена Артюх.

Первый механизм - это встречи с широким кругом предпринимателей, организованные при участии уполномоченного и крупнейших бизнес-объединений Свердловской области. Отметим, это не новый формат работы, губернатор традиционно обсуждает с предпринимательским сообществом конкретные проблемные вопросы. Так, в минувшем году такая встреча проходила на площадке Уральской торгово-промышленной палаты. Другой вариант работы - это встречи в узком составе, связанные с взаимодействиями власти, предпринимателей, контрольно-надзорных и правоохранительных органов. Во время таких мероприятий предполагается обсуждать реальные проблемные бизнес-ситуации и искать системные подходы к их решению. Также проект предусматривает организацию «деловых завтраков» с главой региона для обсуждения инновационных прорывных проектов свердловских бизнесменов, и, наконец, общение предпринимательского сообщества с профильными вице-губернаторами. Все эти механизмы открытого диалога целью своей имеют улучшение деловой среды в Свердловской области, а значит, и качества жизни уральцев. Уполномоченный по защите прав предпринимателей также доложила губернатору о результатах работы в 2017 году и планах на предстоящий период. По ее словам, в минувшем году самой конфликтной сферой стали закупки для государственных и муниципальных нужд в связи с возникновением задолженностей по платежам.

«Нужно сказать, что после конкретного и жесткого вмешательства губернатора и формирования рабочей группы при региональном Минфине к концу 2017 года удалось большую часть острых проблем решить. Мы фиксируем некоторое снижение количества жалоб в этом направлении», - сказала Елена Артюх.

Также губернатор и бизнес-омбудсмен обсудили вопросы взаимодействия предпринимателей с налоговыми контроль-надзорными органами и другие направления работы. Руководству АГО следует обратить внимание на те методы работы с предпринимателями, которые использует глава региона, ведь многие вопросы можно решать на муниципальном уровне, сообща рассматривая шаги по развитию территории, которое невозможно представить без сильного малого и среднего бизнеса.


Название: Глава региона встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 948 | Добавил: Admin | Теги: региона, предпринимателей, глава, защите, уполномоченным, области, свердловской, встретился, прав, по | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024