Пятница, 19.04.2024, 05:04


Яндекс.Погода


«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2018 » Март » 2 » Евгений Кйувашев: "Установки Президента РФ, обозначенные в Послании Федеральному Собранию будут выполнены"
19:18
Евгений Кйувашев: "Установки Президента РФ, обозначенные в Послании Федеральному Собранию будут выполнены"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев убежден в том, что все установки, обозначенные Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, в Свердловской области будут выполнены.

«То, о чем сказал Президент, обязательно будет выполняться. А говорил он как о конкретных задачах и конкретных направлениях работы, так и в целом о глобальных векторах развития нашей страны. Нет никаких сомнений в том, что мы выполним все установки в социальной сфере, промышленности, экологии и стратегическом развитии», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона напомнил, что Президент России Владимир Путин, подписав в 2012 году, «майские указы», определил масштабный фронт работы по обеспечению экономического роста, социальной стабильности, по развитию образования и медицины, укреплению межнационального согласия и другим направлениям.

Показатели, которых удалось достичь в Свердловской области в ходе выполнения поручений главы государства, говорят сами за себя. Сегодня, по словам Евгения Куйвашева, Президент обозначил задачи нового этапа. По сути, это послание фундаментальных человеческих ценностей - здоровья, образования, комфорта жизни в больших и малых населенных пунктах, безопасности. Отметим, глава государства заявил о том, что его сегодняшнее Послание «носит рубежный характер, как и то время, в которое мы живем». По его словам, каждый шаг, поступок сегодня исключительно важен, поскольку определяет судьбу нашей страны на десятилетия вперед. Президент подчеркнул, что в основе всех планов и направлений работы сегодня лежит необходимость сбережения народа России, обеспечения благополучия граждан. Основу Послания Президента составили установки по развитию человеческого потенциала, систем социальной помощи нуждающимся, поддержке старшего поколения, повышению уровня здравоохранения, образования и культуры, повышению экологического благополучия, решению жилищных вопросов.

По мнению Евгения Куйвашева, все это говорит о том, что основным приоритетом нашего государства на следующие годы останется повышение качества жизни людей. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению Аркадий Чернецкий обратил внимание на то, что Владимир Путин объявил о развертывании масштабной программы пространственного развития России. Сенатор обратил внимание на то, что Президент назвал те города, где произошли достаточно серьезные изменения, судьба которых связана с последними крупными международными проектами - и Сочи, и Владивосток, и Казань. Поэтому, естественно, что проведение крупных международных мероприятий обеспечивает ускоренное развитие территории.

"В принципе сегодня задача стоит по всем городам и большим, и малым, и правительство предполагает выделение достаточно серьезных средств для того, чтобы заниматься городской инфраструктурой и городской средой. Более того, Президент озвучил цифру, что предполагается в два раза увеличить объем средств, направляемых на реализацию проекта «Городская среда». Естественно, что эта предполагаемая цифра будет делиться на все территории - и на крупные, столичные, города, и на малые города - это уже будет отнесено к компетенции соответствующих субъектов Федерации", - отметил сенатор.

Но самое главным Аркадий Чернецкий назвал то, что проведение крупных международных событий предполагает не только выделение крупных бюджетных средств, а еще и активное включение бизнеса в реализацию проектов, связанных с улучшением городской среды. Парламентарии тоже рассчитывают, что бизнес в этих вопросах будет занимать далеко не последнюю роль. Вполне естественно, что реализация тезисов Президента невозможна без активной работы властей на региональном и конечно же муниципальном уровне. Важно, чтобы те средства, которые выделяются из федерального и областного бюджетов, на местах расходовались под строгим контролем и с учетом реальных нужд населения в каждой отдельной территории. При этом нужно помнить, что «под лежачий камень вода не течет», а следовательно без участия в различных программах и проектах, получить серьезную материальную поддержку будет невозможно, а значит и говорить о действительно видимом развитии муниципалитета станет весьма сомнительным.


Название: Евгений Кйувашев: "Установки Президента РФ, обозначенные в Послании Федеральному Собранию будут выполнены"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 968 | Добавил: Admin | Теги: обозначенные, евгений, Собранию, Послании, Установки, Кйувашев:, президента, Федеральному, будут, рф | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024