Пятница, 19.04.2024, 11:03


Яндекс.Погода


«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2018 » Март » 8 » Евгений Куйвашев провёл традиционный приём лучших животноводов региона
17:21
Евгений Куйвашев провёл традиционный приём лучших животноводов региона

Евгений Куйвашев в преддверии 8 марта провел традиционный прием лучших работников животноводческой отрасли Свердловской области. На торжественное мероприятие, организованное в резиденции губернатора, приглашены руководители, специалисты животноводства из 17 лучших сельскохозяйственных организаций области. Глава региона подчеркнул, что Урал никогда не баловал земледельцев и животноводов комфортными условиями для работы, плодородными землями или райским климатом, поэтому каждый успех наших животноводов - это немного больше чем просто отличные производственные показатели, это еще и сила характера, упорство, огромное желание работать на пользу людям.

«Спасибо вам от всех уральцев, от всех жителей Свердловской области, которых вы и ваши коллеги каждый день обеспечиваете свежим, качественным молоком и молочными продуктами. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, достатка, всего самого доброго», - заявил Евгений Куйвашев.

Традиции поздравлять передовиков животноводческой области Среднего Урала уже более 30 лет. Церемония не случайно проходит в канун 8 марта, потому что большинство профессионалов этой отрасли - женщины.

«Наша встреча традиционно проходит в канун Международного женского дня и большинство присутствующих в этом зале - представительницы прекрасной половины человечества. Уверен, что мужчины-животноводы не обидятся и поддержат меня в том, что наши женщины - самые лучшие, самые красивые, самые успешные, и конечно, самые любимые», - заявил губернатор.

Евгений Куйвашев наградил передовиков почетными грамотами, благодарственными письмами. Лучшей дояркой Свердловской области по итогам 2017 года стала Лидия Соломеина, работница животноводческого отделения «Сосновское» птицефабрики «Свердловская». Евгений Куйвашев вручил победительнице в подарок ключи от автомобиля. Машина ждала получательницу прямо на выходе. Молочное животноводство в Свердловской области является одним из наиболее динамично развивающихся направлений АПК. В 2017 году хозяйствами региона было произведено 717 тысяч тонн молока, что на 42 тысячи тонн молока больше, чем в 2016 году. Такой результат достигнут благодаря весомой государственной поддержке аграрного комплекса. Ежегодно на развитие сельскохозяйственного производства и социальное развитие села направляется более 4 миллиардов рублей бюджетных средств, в том числе в виде субсидии на производство молока - около полутора миллиардов рублей. В 2018 году эта поддержка увеличится, принято решение о дополнительном выделении ещё ста пятидесяти семи миллионов рублей. На территории АГО уже были попытки возродить животноводство в серьезных масштабах, однако по ряду причин, значительных, а главное долговременных результатов они не принесли. Возможно сейчас, когда к этому направлению сельхозпроизводства и агросектору в целом оказывается особое внимание со стороны федеральных и региональных властей, ситуация изменится в лучшую сторону. Однако в реалиях нынешнего времени надеятся развивать масштабное сельхозпроизводство без внебюджетных инвестиций достаточно опрометчиво, поэтому привлечение потенциальных инвесторов и создание благоприятного инвестклимата на территории округа — главная задача местных властей.


Название: Евгений Куйвашев провёл традиционный приём лучших животноводов региона
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 992 | Добавил: Admin | Теги: региона, провёл, приём, лучших, традиционный, евгений, Куйвашев, животноводов | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024