Пятница, 29.03.2024, 02:11


Яндекс.Погода


«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2018 » Март » 16 » Евгений Куйвашев подвёл итоги работы областной координационной комиссии по защите прав дольщиков
15:31
Евгений Куйвашев подвёл итоги работы областной координационной комиссии по защите прав дольщиков

Благодаря работе областной координационной комиссии по защите прав дольщиков в 2017 году сдано 5 проблемных домов, 840 уральцев получили долгожданные квартиры. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги работы координационной комиссии за прошлый год и обсудил планы на нынешний. В том числе, участники совещания обсудили «дорожную карту» по освоению земельных участков для жилищных кооперативов «Здоровье» и «Наш дом». А также новый подход к достройке жилого комплекса «Кольцовский дворик».

Евгений Куйвашев напомнил о словах Президента России о том, что перекладывать финансовые риски по строительству жилья на плечи граждан недопустимо.

«Президент поставил задачу - обеспечить своевременное решение проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков», - подчеркнул глава региона.

Для решения этой задачи в Свердловской области создана межведомственная координационная комиссия, на которую возложена миссия по завершению строительства проблемных объектов. Как доложил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, во втором полугодии 2017 года сдано 5 проблемных домов. В дорожной карте Свердловской области осталось 16 площадок, на которых возводится 21 многоквартирный дом. Количество пострадавших граждан составляет 3387 человек. В нынешнем году планируется завершить строительство 16 домов. Кроме того, на заседании координационной комиссии по защите прав дольщиков предложено новое решение проблем кольцовского долгостроя. В завершение совещания глава региона поблагодарил всех участников напряженной работы по восстановлению имущественных прав граждан: застройщиков, активно сотрудничающих с комиссией, правоохранительные и надзорные органы, профильные ведомства. Среди жителей нашего муниципалитета есть те, кто также участвуют в программах долевого строительства, стремясь обеспечить жильем своих детей в крупных городах. Причина проста — имеющийся многоквартирный жилфонд далеко не всегда находится в достойном состоянии, а ситуация с недостатком рабочих мест вынуждает молодежь покидать АГО. Несмотря на это, многие артемовцы активно занимаются индивидуальным строительством, считая этот вариант более выгодным, хотя и в ряде случаев возникают проблемы с доступностью газоснабжения, которую в ближайшие годы глобально решить пока не получится. И все же некоторые позитивные подвижки все же есть и связаны они с развитием крупных предприятий, которые, по сути, обеспечивают стабильный уровень жизни для своих работников и членов их семей.


Название: Евгений Куйвашев подвёл итоги работы областной координационной комиссии по защите прав дольщиков
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1032 | Добавил: Admin | Теги: Работы, координационной, подвел, Куйвашев, Областной, комиссии, Итоги, защите, евгений, по | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024