Вторник, 23.04.2024, 19:32


Яндекс.Погода


«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2018 » Март » 19 » Евгений Куйвашев ознакомился с работой Центра общественного наблюдения в ходе выборов Президента РФ
19:20
Евгений Куйвашев ознакомился с работой Центра общественного наблюдения в ходе выборов Президента РФ

Губернатор Евгений Куйвашев проверил работу открывшегося в день президентских выборов одновременно с избирательными участками Центра общественного наблюдения, где в течение дня в режиме онлайн можно следить за работой участковых избирательных комиссий. Оперативный дежурный центра доложил главе региона обстановку: за время его дежурства ЧС не зарегистрировано, ситуация стабильная и находится под постоянным контролем. Отметим, проект, появившийся в 2017 году, направлен на обеспечение максимальной открытости выборного процесса, создание условий для наблюдения за ходом выборов общественными и экспертными организациями. Глава региона отметил, что Центр общественного наблюдения - это ноу-хау, изобретенное нашим Уполномоченным по правам человека вместе с областным Избиркомом и министерством общественной безопасности.

«Сегодня у всех есть возможность наблюдать за выборным процессом. Для меня это очень важно, ведь мы открыты и делаем все в соответствии с законодательством», - сказал Евгений Куйвашев.

Как сообщили организаторы, за время работы центр, а также его филиалы, работающие в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске, посетили журналисты более тридцати средств массовой информации и свыше сотни наблюдателей и представителей общественных организаций. Уполномоченный по правам человека в СО Татьяна Мерзлякова обратила внимание на то, как активно работают СМИ и общественники на базе Центра общественного наблюдения. Это подтверждает востребованность у общества открытости выборов. Здесь журналисты и наблюдатели получают самую актуальную информацию о ходе голосования на территории региона. Кроме того, у наблюдателей есть возможность координировать их работу с наблюдателями, находящимися непосредственно на участке. Она добавила, что работа центра должна по итогу свести к минимуму возможность нарушений, а также позволить оперативно реагировать в случае их появления. Напомним, Центр общественного наблюдения расположился на базе ситуационного центра министерства общественной безопасности Свердловской области. Пункт наблюдения оснащен всей необходимой техникой, позволяющей бесперебойно в режиме онлайн получать информацию с камер видеонаблюдения, расположенных на избирательных участках. Система видеонаблюдения, сопряженная с центром, работала в нескольких городах Среднего Урала, в частности, в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и Первоуральске. Трансляция с камер наблюдения, установленных на избирательных участках, завершилась в 22:00. О том, как проходило голосование в АГО мы расскажем отдельно, однако нужно упомянуть о том теплом приеме, который получали сотрудники нашей редакции на избирательных участках со стороны членов избиркомов и наблюдателей, следивших за ходом выборов, а также отметить, что какие-либо вопиющие нарушения в объективы наших видеокамер не попали.


Название: Евгений Куйвашев ознакомился с работой Центра общественного наблюдения в ходе выборов Президента РФ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1033 | Добавил: Admin | Теги: ходе, общественного, президента, Куйвашев, ознакомился, центра, евгений, работой, выборов, наблюдения | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024