Четверг, 25.04.2024, 16:40


Яндекс.Погода


«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2018 » Май » 7 » Глава региона принял участие в открытии первой на Урале академии единоборств
19:11
Глава региона принял участие в открытии первой на Урале академии единоборств

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в торжественном открытии первой на Урале академии единоборств.

«Хочу поздравить вас с историческим событием для Свердловской области и не только для нее - мы делаем большой шаг навстречу нашей мечте: стать главным регионом в области развития единоборств», - заявил глава региона.

Академия единоборств - это проект «Русской медной компании», который стал первым спортивным объектом в Свердловской области, полностью ориентированным на развитие единоборств. На шести этажах спортивного комплекса разместились секции по 12 направлениям. Отметим, это самый большой в стране центр единоборств.

«От всей души хочу поблагодарить всех причастных к этому событию - нашего губернатора Евгения Владимировича Куйвашева, Игоря Алексеевича Алтушкина - за возможность приходить нашим детям в совершенно новый проект — Академию дениоборств.»,- сказал прославленный боксёр Константин Цзю.

Прославленный боксер отметил символичностоь того, что Академия открылась в преддверии Дня Победы, ведь спорт всегда закалял бойцов, которые и сделали нашу победу. Глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин показал Евгению Куйвашеву здание академии. На первом этаже располагаются зоны ресепшена, гардероба и спортивного бара, а также тренажерный зал, оборудованный современным спортивным инвентарем. Второй этаж адаптирован под зоны бокса, кроссфита и силового экстрима. На третьем этаже - зоны греко-римской борьбы, дзюдо, каратэ, а также зона восстановительной медицины, куда входит кабинет врача, сауна, массажный кабинет и ванна со льдом, где спортсмены после боя смогут быстрее восстановить свою физическую форму. На четвертом этаже - зоны ММА, тайского бокса, кикбоксинга, джиу-джитсу и грепплинга. На 5-6 этажах расположена "Арена РМК" вместимостью до 400 человек, где будут проходить соревнования, мастер-классы, взвешивания и т.д. Сегодня же директором нового спортивного центра был назначен Иван Штырков - российский самбист и боец смешанных единоборств, бронзовый призёр чемпионатов России по самбо, мастер спорта России. В Свердловской области различными видами боевых искусств занимаются почти 23 тысячи человек. Глава региона считает, что с появлением академии единоборств профессиональных боксеров, дзюдоистов и борцов будет намного больше. Губернатор назвал основной задачей академии – увлечь молодежь идеологией спорта и здорового образа жизни, научить верить в себя и уважать других, вдохновить ребят на созидательную деятельность, чтобы любые бои велись только на ринге и завершались звуком гонга. Глава региона поблагодарил Игоря Алтушкина за создание академии и за вклад в развитие спорта на Урале. В АГО различные единоборства пользуются особой популярностью и заслуга в этом тех увлеченных людей, кто несмотря ни на что, а порой вопреки всему сумел в самых тяжелых условиях не бросить любимого дела. Отдаваясь целиком своей нужной и важной работе, артемовские тренеры не просто учат ребят умело использовать свое тело и навыки побеждать, но и прививают им правильное понимание того, что единоборства — это спорт, способ защитить себя или того, кто слабее и попал в беду, форма некоего самопознания и самосовершенствования. Яркий пример такого подвижничества — Владимир Ситник, в в память которого проводится турнир по карате годзю-рю. Дело этого достойного человека с честью продолжают его ученики, воспитывая в юных артемовцах стойкость, высокие моральные качества, волю к победе, уважение к старшим и готовность всегда придти на помощь нуждающемуся.


Название: Глава региона принял участие в открытии первой на Урале академии единоборств
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 995 | Добавил: Admin | Теги: на, первой, единоборств, принял, открытии, глава, участие, академии, Урале, региона | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024