Среда, 24.04.2024, 18:47


Яндекс.Погода


«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2018 » Май » 10 » Глава региона встретился с ветеранами в Свердловском областном госпитале ветеранов войн
19:21
Глава региона встретился с ветеранами в Свердловском областном госпитале ветеранов войн

Губернатор Евгений Куйвашев 9 мая встретился с ветеранами в Свердловском областном госпитале ветеранов войн. Такие встречи глава региона традиционно проводит в День Победы для того, чтобы поздравить фронтовиков и поблагодарить их за великий подвиг, который они совершили, защищая Родину. Здесь, в госпитале, Евгений Куйвашев навестил ветеранов в палатах лечебного корпуса, пожелал им крепкого здоровья и отчитался: парад Победы прошел сегодня на высоком уровне, а в колонне «Бессмертного полка» прошли 150 тысяч уральцев. Подопечные госпиталя встретили эту новость с воодушевлением, ведь это означает, что память о Великой Победе передается из поколения в поколение. Также глава региона выступил перед пациентами госпиталя на торжественном собрании.

«На вашу долю выпали такие испытания, которые могли выдержать только сильные духом люди, истинные богатыри Земли Русской, безмерно любящие свою Родину. Уверен, нет подвига выше, чем подвиг защитников Отечества. И каждый из вас ежечасно совершал этот подвиг и приближал Великую Победу. Спасибо вам огромное!», - сказал губернатор.

По словам Евгения Куйвашева, областные власти и впредь будут делать все возможное, чтобы поколение победителей жило достойно, всецело поддерживать их, в том числе материально. Сегодня в нашем регионе живут более 44 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Это непосредственные участники боевых действий, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Евгений Куйвашев отметил, что областной госпиталь - это один из ярких примеров того, как нужно заботиться о ветеранах. Здесь созданы условия для их эффективного и комфортного лечения. Так, начальник медучреждения Роберт Соловьев сегодня продемонстрировал главе региона новейший телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс отечественного производства, благодаря которому врачи проводят обследования даже маломобильных пациентов с комфортом для них. Отметим, по традиции в мероприятиях сегодня принял участие почетный начальник госпиталя, легендарный уральский врач Семен Спектор.

Поздравила подопечных госпиталя и спикер свердловского Законодательного Собрания Людмила Бабушкина. Она напомнила, чсто в годы войны Урал стал не только местом, где ковалась победа, но и местом, куда с поля боя на поправку направлялись раненые бойцы. У нас развернулись десятки госпиталей, тысячи бойцов они вернули в строй. Нынешний АГО внес свою лепту в Победу и о ней знает вся страна — сформированный и укомплектованный на средства жителей района санитарный поезд теперь больше известен, как Поезд Победы. Славные традиции продолжают и наши медики, которые, несмотря на известные трудности, стараются выполнить свой врачебный долг. Делается все возможное для того, чтобы поэтапно улучшить качество предоставляемой медицинской помощи, ее доступность. Проблем, конечно же, хватает, но радует то, что на них не закрываются глаза и руководство ЦРБ напряженно ищет пути выхода из них, определяя приоритеты и формируя долговременные планы по развитию здравоохранения в нашем муниципалитете.


Название: Глава региона встретился с ветеранами в Свердловском областном госпитале ветеранов войн
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 954 | Добавил: Admin | Теги: региона, встретился, госпитале, Свердловском, Войн, ветеранов, ветеранами, глава, областном | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024