Вторник, 16.04.2024, 20:16


Яндекс.Погода


«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2018 » Май » 10 » Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Победы
19:35
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Победы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 9 мая во время парада войск Екатеринбургского гарнизона, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поздравил ветеранов и всех уральцев с «великим и светлым праздником». По традиции сегодня первыми на Площади 1905 года в центре Екатеринбурга появились главные герои парада - ветераны Великой Отечественной войны. Под песню «День Победы» они проехали колонной, которую возглавил генерал-майор в отставке, председатель совета ветеранов Свердловской области Юрий Судаков. За колонной фронтовиков прошествовали ветераны военных конфликтов во главе с участником боевых действий в Афганистане Евгением Тетериным, награжденным орденом «Красной звезды» и медалью «За Отвагу».

«Мы никогда не забудем о том, ценой каких лишений и потерь завоевана Победа. Наши герои - безымянные и известные - всегда с нами. Память о них жива в каждой семье, передается от поколения к поколению, идет вместе с нами в рядах «Бессмертного полка». Мы верны этой памяти и свято храним наследие Великой Победы», - сказал Евгений Куйвашев.

Военнослужащие роты почетного караула Центрального военного округа внесли на брусчатку площади Знамя Победы и флаг Российской Федерации под звуки «Священной войны» - песни Александрова и Лебедева-Кумача, ставшей символом несгибаемого духа нашего народа. Олицетворяя живую и неразрывную связь времен и поколений, открывали Парад в Екатеринбурге, которым командовал генерал-лейтенант Хасан Калоев, воспитанники Екатеринбургского суворовского военного училища, юнармейцы и парадный расчет Екатеринбургского кадетского корпуса. По Площади 1905 года прошли лучшие солдаты, сержанты, офицеры и генералы Центрального военного округа, десантники, сотрудники силовых ведомств и учреждений, курсанты военных вузов. Вслед за ними на брусчатку выехала механизированная колонна, которую возглавил прославленный в боях Великой Отечественной войны танк Т-34 - один из самых узнаваемых символов Победы. Перед трибунами прошли бронированные автомобили «Тигр», танк Т-72Б3, новая модификация бронеавтомобилей «Тайфун-К», комплексы «Красуха», самоходные пусковые установки ракетного комплекса «Искандер-М», зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С-1». Зрители смогли увидеть специальные транспортные средства с беспилотным комплексом «Орлан», реактивные системы залпового огня «Град» - наследники легендарных «Катюш» и другу технику. Впервые перед трибунами в этом году прошли армейские мотовездеходы АМ-1, предназначенные для ведения дозора и рейдов. Завершил торжественное прохождение войск сводный военный оркестр маршем «Прощание славянки». После окончания парада Евгений Куйвашев и Александр Лапин поздравили ветеранов и командиров парадных расчетов. Затем по уже сложившейся традиции глава региона присоединился к многотысячным рядам «Бессмертного полка», прошедшего по центру Екатеринбурга. Губернатор, как и в прежние годы, пронес портрет своего деда - участника Великой Отечественной войны. "Бессмертный полк", несмотря на проливной дождь, прошагал и по улицам Артемовского. Это в очередной раз доказывает, что жители нашего муниципалитета свято чтут память своих предков, понимают, какой ценой им досталась Победа в той страшной войне. Сейчас очень важно, чтобы еще живые свидетели тех событий, как на фронте, так и в тылу, получили достойную старость, уважение и внимание как со стороны нас, так и со стороны чиновников и речь идет не о какой-то показательной разовой акции, а о полноценной помощи тем, кто по-настоящему заслужил комфортные условия жизни, обеспечив нам мирное небо над головой.


Название: Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Победы
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 911 | Добавил: Admin | Теги: Победы, поздравил, Уральцев, евгений, Куйвашев, днём | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024