Пятница, 19.04.2024, 10:08


Яндекс.Погода


«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2018 » Май » 11 » В Екатеринбург прибыл Кубок ЧМФ FIFA
15:29
В Екатеринбург прибыл Кубок ЧМФ FIFA

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA за 38 дней до мундиаля прибыл в Екатеринбург, где легендарный трофей смогут увидеть тысячи уральцев.

«Я искренне рад приветствовать Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Для Екатеринбурга, для всего Урала и всей страны - это огромное событие, которого мы, действительно, долго ждали», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор сообщил, что командой федерального и регионального оргкомитетов проведена огромная работа по подготовке инфраструктуры, стадиона к приему гостей чемпионата, для приема команд, для удобной и комфортной тренировочной деятельности. Выполнено 99,9% запланированных работ - в соответствии с требованиями ФИФА и международного оргкомитета, с которым взаимодействуем в постоянном режиме. Глава региона поблагодарил жителей Екатеринбурга за терпение, которое они проявили в ходе масштабного обустройства города к мундиалю, а также компанию Coca-Cola за возможность своими глазами увидеть легендарный трофей.

«Я обратил внимание, что он сделан из золота и малахита - это уральские материалы. Мы верим, что наша команда обязательно привезет его сюда к нам, на Урал в качестве трофея», - сказал губернатор.

Евгений Куйвашев особо подчеркнул, что Чемпионат оставит после себя богатое наследие, прежде всего, для новых поколений уральцев. Так, тренировочные площадки команд-участниц ЧМ перейдут детско-юношеской спортивным школам, что, цитата: «придаст импульс развитию и без того самого популярного у нас вида спорта». Глава региона назвал Тур Официального Кубка возможностью для всех любителей футбола, юных футболистов, «прикоснуться» к настоящей легенде, к символу большого футбола. По словам Посла Чемпионата мира по футболу FIFA, заслуженного мастера спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой, у любого спортсмена, который видит такой трофей, начинают дрожать руки и ноги.

«Меня переполняет гордость и эмоции. Вдумайтесь, это происходит с нами, в нашем поколении - Чемпионат мира приезжает к нам. Вы представляете, что за сказка с нами и нашей страной происходит! Маленькие мальчишки, которые не имели возможности выехать на чемпионаты мира, стать их участниками, теперь получат такую возможность, увидят матчи чемпионата, увидят кубок, их родители увидят кубок», - отметила она.

Спортсменка считает, что Россия, получив право проводить главный футбольный турнир планеты уже стала чемпионкой.

«Я как Посол Чемпионата, я как мама и жена хочу сказать всем нам: мы должны встретить его так, чтобы каждый, кто приедет, увидел, какие мы - русские: какие мы добрые, как мы умеем принимать гостей, как любим спорт», - сказала Ляйсан Утяшева.

В нашем муниципалитете достаточно поклонников футбола, однако в полной мере насладиться игрой, как болельщикам, так и самим футболистам, не позволяет состояние стадионов, на которых расположены поля для занятий этим видом спорта. Чиновники лишь рапортуют о проведенных работах, осваивая средства и составляя оптимистичные доклады. Куда уходят упомянутые средства — непонятно, однако вполне ясно, что футбольные поля явно не соответствуют предьявлемых к ним требованиям. Остается лишь ждать начала игр ЧМФ 2018, чтобы, с долей белой зависти, насладиться его матчами на площадках, которые действительно отвечают необходимым нормам.


Название: В Екатеринбург прибыл Кубок ЧМФ FIFA
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 935 | Добавил: Admin | Теги: екатеринбург, fifa, прибыл, кубок, ЧМФ | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024